Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Домашний шпион

АрхивГаджеты
автор : Михаил Карпов   30.10.2007

Михаил Карпов в блоге о гаджетах: "Вы что-нибудь знаете о роботе-пылесосе Roomba? Запускаете его в квартире, и он очищает ее от пыли. Сам, без вмешательства хозяина, обходя препятствия."

Вы что-нибудь знаете о роботе-пылесосе Roomba? Запускаете его в квартире, и он очищает ее от пыли. Сам, без вмешательства хозяина, обходя препятствия. Говорят, есть владельцы этих пылесосов любят их, словно это какие-нибудь собаки и кошки. Неизвестно, ждет ли такая судьба детище компании iRobot Connectr, однако фактом остается то, что своим видом оно безумно напоминает Roomba.

При этом, увы, от пыли он вас не избавит, зато поможет приобрести паранойю. Этот робот - домашний шпион. Все очень просто: он оснащен веб-камерой, и его можно контролировать с помощью пульта управления или через интернет. По идее, это должно помочь родителям находиться рядом с детьми во время какой-нибудь командировки... Но представьте, ночь, папа с мамой решили уединиться, а любопытное чадо завладело пультом. Бедный ребенок и бедные родители. Впрочем, это все мои фантазии. Да и российским папам и мамам нечего бояться - эту штуку вряд ли будут продавать в России.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.