Архивы: по дате | по разделам | по авторам
Архив: 7 декабря 2001

Новости

07.12.2001  |  Послушай дядя. - Обмену не подлежит. - Это мне, это опять мне... - Свято место. - ATI, ты всегда думаешь о нас. - Голь на выдумки хитра. - Большие неприятности от маленьких SMS. - А и Б смотрели на трубе. - Узнать за три секунды. - За двумя зайцами. - Ох уж эти русские. - Мы все учились понемногу. - Назвался груздем...

Смотря в каких попугаях мерить

07.12.2001  |  Накануне осенней суперкомпьютерной конференции SC2001 в Денвере исследовательская компания IDC впервые опубликовала собственный рейтинг мощнейших вычислительных систем планеты. В IDC Balanced Rating суперкомпьютеры оцениваются по иным критериям, более приближенным к реальным задачам, нежели в традиционном Top500, так что списки машин-победителей существенно отличаются.

Ginger - не роскошь…

07.12.2001  |  …а средство передвижения. В начале декабря наконец-то стало известно, чем в точности является загадочное устройство Ginger, о котором впервые заговорили еще в январе прошлого года. Изобретение, которое по значимости сравнивали с Интернетом, оказалось, как и полагали многие, индивидуальным средством передвижения, внешне немного напоминающим самокат.

Продавцы свободы

07.12.2001  |  Говорят, что свободное ПО позволяет значительно уменьшить расходы компании на информационные технологии. Говорят, что на самом деле это не так, потому что возрастают потери рабочего времени. Говорят, что открытые исходные тексты и труд сообщества вольных программистов дают на порядок лучшие продукты, чем проприетарная модель разработки.

МикроФишки

07.12.2001  |  Индустрия кинозаписи празднует небольшую победу. - Миф о популярности стеганографии среди террористических организаций оказался подорван исследованиями Нильса Провоса. - Casio выпустила компьютерную мышь со встроенным принтером наклеек.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.