Архивы: по дате | по разделам | по авторам
Архив: Филипп Казаков

Вторая волна

23.09.2008  |  Вы наверняка уже слышали о нетбуке Asus Eee, встряхнувшем в этом году рынок традиционных лэптопов. Нетбуки - это маленькие, легкие и недорогие ноутбуки, платящие за эти три преимущества скромной производительностью.

Ходули для любителей монтажа

22.04.2008  |  Так уж повелось, что мне с необъяснимым постоянством доводится писать на тему выбора компьютера для видеомонтажа.

Инженерный разгон Core 2 Duo

17.01.2008  |  Есть два подхода к разгону компьютера - любительско-широкоглазый и инженерно-практичный. Первый свойствен молодым людям, прочитавшим в каком-нибудь игровом журнале, что в Windows-утилитах для их материнской платы, оказывается, есть магическая кнопка "разогнать!", повышающая производительность компьютера на …дцать процентов.

Tor — круговая порука

26.11.2007  |  Сегодня, 19 октября 2007 года, я зашел на Yandex.ru, а затем на Google.ru, и ввел простой запрос: "tor". В первых строках результатов оказалось три ссылки по существу вопроса, одна из которых вела на официальный сайт проекта, две другие - на wiki-статьи, но не нашлось ни одной статьи из СМИ.

Лукавый заплыв

15.11.2007  |  С момента появления первых компьютерных систем охлаждения на базе теплотрубок я задавался вопросом - раз существует такой замечательный способ передачи теплоты на расстояние, почему бы не решить вопрос с охлаждением компьютерных компонентов самым радикальным образом.

Параноидальный бэкап

21.05.2007  |  В прошлом номере мы начали рассматривать вопросы посекторного резервного копирования жесткого диска и остановились на том, что идеальных программных средств не бывает. Продолжим.

Параноидальный бэкап. Часть 2

18.05.2007  |  В прошлой статье мы начали рассматривать вопросы посекторного резервного копирования жесткого диска и остановились на том, что идеальных программных средств не бывает. Продолжим.

Параноидальный бэкап. Часть 1

17.05.2007  |  Практическое руководство по спасению данных и созданию сложных бэкапов в домашних условиях под Windows XP.

Параноидальный бэкап

10.05.2007  |  Так и подмывает начать тему с традиционного занудства о необходимости резервного копирования, печальных последствиях утраты информации, бренности жестких дисков и прочих страшилках, приправленных парой примеров "из жизни" о пропавшей за день до сдачи дипломной работе.

FANатичная конструкция: Как из корпуса сделать конфетку

02.03.2007  |  Несколько месяцев назад я созрел-таки для серьезного мероприятия - замены корпуса компьютера. Как часто бывает, немедленной реализации задумки воспрепятствовала масса объективных обстоятельств.

h264. Год спустя: Технология кодирования видео в MPEG-4 AVC. Часть вторая

19.10.2006  |  Надеюсь, в конце прошлого номера я вас достаточно заинтриговал. Итак, вы открыли исходный файл с видео в AviSynth Script Creator’e и - ничего нового там еще не появилось, так что можете его смело свернуть. Теперь пробежимся по основным настройкам Script Creator’a.

h264 Год спустя Технология: Кодирования видео в MPEG-4 AVC. Часть первая

12.10.2006  |  Чуть больше года назад на страницах "Компьютерры" я делился опытом работы с новаторским на тот момент видеокомпрессором Ateme h264, реализованном в программе-кодировщике Ahead Nero Recode.

Western Digital Raptor X WD1500AHFD

31.07.2006  |  Бродя по московскому "Комтеку" лет шесть или семь назад, я наткнулся на интересный стенд какого-то из производителей жестких дисков. Фальшпол стенда был невысокий и прозрачный, а под ним располагались работающие диски без корпусов.

Western Digital NetCenter WDXE3200JB

31.07.2006  |  Рождение новой технологии напоминает появление на свет бабочки или стрекозы. Сморщенным комочком, напрягая все силы, она вылезает из кокона своего прошлого, какое-то время приходит в себя, расправляет крылышки, потягивается, и вдруг - бах! - стремительно разлетается по всему свету…

TViX С-2000 Mini

08.06.2006  |  Прочитав пресс-релиз о TViX С-2000 Mini[www.tvix.ru], я сначала отнесся к устройству скептически. Не люблю я коктейли - видео- с фотокамерой, монитор с колонками, мобильник с MP3-плейером и пр.

Видео ремонт

01.06.2006  |  Когда домашние кинотеатры маячили где-то на горизонте, а бытовые DVD-плейеры только-только появились и стоили по 500–700 долларов, я очень удивлялся, зачем люди их покупают.

Maxtor Shared Storage Drive

26.01.2006  |  По мере распространения "квартирных" сетей растет и потребность любителей в автономном централизованном хранении данных. Действительно, организация в домашних условиях сервера, на котором будет храниться в общем доступе вся нужная в семье информация, требует серьезных затрат, если не финансовых, то временных и умственных.

Compro VideoMate X800

08.12.2005  |  С чем трудно работать маркетологам, так это с ТВ-тюнерами. Ну не принято мерить у тюнеров частоты процесcора, объем памяти и мегапикселы разрешения. Не удалось в этой области сформировать у людей устойчивый ассоциативный ряд: больше - значит лучше.

Тюнер

Знако  |  Behold Columbus

Компьютер для видеомонтажа

13.10.2005  |  Почему-то понятие "очень мощный компьютер" зачастую становится равносильно понятию "компьютер для видеомонтажа". Почему - загадка, ведь на самом деле с монтажом может на ура справиться машина четырех-пятилетней давности - лишь бы она была сбалансирована и правильно настроена. Давайте попробуем разобраться, как лучше собирать домашний компьютер для видеомонтажа, а заодно прикинем, так ли дорого это удовольствие стоит.
Страницы: 12
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.