Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Зарядник на батарейках

АрхивШтуки
автор : Иван Карташев   17.11.2005

Современные мобильные телефоны и КПК приходится заряжать довольно часто. Вдали от цивилизации это можно делать при помощи зарядного устройства, работающего от обычных пальчиковых батареек.

Современные мобильные устройства требуют достаточно частой подзарядки. Цветные экраны и мощные процессоры потребляют много энергии и редкое устройство может проработать без подключения к розетке больше трех дней. А игры, прослушивание музыки и просмотр видео способны разрядить батарею за считанные часы.

В городе это не очень страшно - найти розетку не составляет большого труда. А вот вдали от цивилизации, например, в походе проблема подзарядки мобильных устройств приобретает большую актуальность. При путешествии на автомобиле можно использовать адаптер для прикуривателя, а если и автомобиля нет приходится максимально бережно относиться к аккумулятору или использовать зарядные устройства, не зависящие от внешних источников энергии.

Некоторые фирмы предлагают механические зарядные устройства, для подзарядки с их помощью нужно вращать ручку генератора. Имеются зарядные устройства на солнечных батареях. Однако наиболее удобными можно считать устройства на обыкновенных батарейках, например, Charge 2 Go. Это устройство питается от одной пальчиковой батарейки формата АА и может подарить мобильнику до 3 часов работы в режиме разговора и до 90 часов - в режиме ожидания. КПД при этом составляет около 87%, на зарядку уходит в среднем около двух часов.

Зарядник поставляется на выбор в пластиковом или алюминиевом корпусе, тип кабеля также можно выбирать в зависимости от модели телефона. Charge 2 Go позволяет решить проблему подзарядки в полевых условиях, ведь батареек с собой можно захватить достаточно много, да и найти их в продаже можно почти в любом населенном пункте, где есть магазины. При желании вместо батареек можно использовать и пальчиковые аккумуляторы.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.