Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Открытый офис

АрхивРазнософт
автор : IZone   08.08.2005

А также футуристический просмотрщик графики, украшатель рабочего стола, менеджер мультимедийных клавиш, оффлайновый браузер.

OpenOffice.org 2.0 Build 1.9

Выпущена новая версия офисного пакета, который может служить альтернативой Microsoft Office. Он включает в себя текстовый редактор Writer, электронную таблицу Calc, редактор презентаций Impress, графический редактор Draw, а также редактор формул Math. OpenOffice неплохо совместим с Microsoft Office и выпускается в вариантах для множества платформ, а также в виде исходного кода. Пока вышла только английская версия пакета для Windows, поддержка других языков ожидается несколько позже. В эту версию разработчики внесли около 50 различных улучшений и исправлений.

ОС: Windows 98/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать OpenOffice.org 2.0 Build 1.9

Futuris Imager 5.3

Обновилась программа для просмотра изображений. Она позволяет просматривать файлы более 30 различных форматов (GIF, JPEG, TIFF, PNG, JPEG2000, RAW и т.д.). В утилите имеется довольно внушительная подборка фильтров для редактирования изображений. Конечно же, это не Photoshop, но навести резкость или добавить размытие на рисунок с их помощью довольно легко. Также у нее есть функции по просмотру метаданных об изображении (формат EXIF). В этой версии улучшено отображение анимированных файлов GIF, добавлена возможность сохранения в формат PDF, улучшена поддержка визуальных тем в Windows XP, введена поддержка мультимедийных клавиатур.

ОС: Windows 9x/NT/2000/XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Futuris Imager 5.3

DesktopBeautifier 1.0.14

Опубликована новая версия утилиты, предназначенной для смены обоев на рабочем столе. В настройках программы можно задать временной интервал, через который будет происходить автоматическая смена обоев - от 1 минуты до нескольких дней. Средствами утилиты можно загружать обои из интернета обои, предварительно выбрав их в настройках программы из предложенных категорий. Для нормальной работы программы необходимо наличие Java.

ОС: Windows 2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать DesktopBeautifier 1.0.14

MKey 0.9.4

Обновилась утилита, предназначенная для расширения стандартных возможностей клавиатур в операционных системах Windows 2000/XP/2003. В первую очередь MKey служит для настройки действий при нажатии на дополнительные клавиши мультимедийных клавиатур. Программу можно использовать и при работе с обычными клавиатурами, не имеющих дополнительных клавиш. Прграмма позволяет настраивать управление плеерами WinAmp версий 2, 3 и 5, Windows Media Player, JetAudio, foobar2000, Quintessential, лотком CD-ROM, браузерами Internet Explorer и Opera. Клавиши можно настраивать для быстрого запуска приложений, открытия папок, вставки текста и т.д. В этой версии добавлены новые опции управления, улучшена работа с приводами CD-ROM, улучшено переключение между профилями программы, исправлены ряд ошибок.

ОС: Windows 2000/XP/2003
Рус. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать MKey 0.9.4

HTTrack Website Copier 3.40

Новая версия утилиты для сохранения копий веб-страниц на жёстком диске. HTTrack создает на локальном диске копию сайта с сохранением всей внутренней структуры. Утилита хорошо обрабатывает php- и cgi-скрипты. Программа поддерживает докачку страниц и файлов после разрыва связи. В этой версии исправлены несколько критических ошибок, в результате которых программа во время закачки могла сохранять испорченные файлы.

ОС: Windows 98/Me/NT/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать HTTrack Website Copier 3.40

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.