Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Повелитель кулеров

АрхивРазнософт
автор : IZone   27.07.2005

А также менеджер процессов для Windows, универсальный создатель инсталляторов, бесплатный антивирус, проверяльщик географии IP-адресов.

Rainmeter 0.13

Вышла новая версия менеджера ресурсов. Данная утилита позволяет отображать график загрузки центрального процессора, количество свободной и занятой оперативной памяти, и дискового пространства. Программа также показывает сетевую информацию: IP-адрес, DNS-адрес, трафик, скорость передачи данных. Следует отметить и такую возможность Rainmeter, как загрузка новостных лент и прогноза погоды.

ОС: Windows 2000/XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Rainmeter 0.13

AVG Free Edition 7.0.338 Build 597

Обновился бесплатный антивирус. AVG Free Edition обладает наличием всех необходимых функций для защиты компьютера от вирусов. Антивирус включает в себя сканеры файлов и электронной почты, монитор, систему автоматического обновления антивирусной базы через интернет. Для безопасного хранения и лечения заражённых файлов в этой антивирусной программе реализована функция вирусного хранилища, в котором и происходят все операции с зараженными файлами. В этой версии обновлена антивирусная база и некоторые программные модули.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать AVG Free Edition 7.0.338 Build 597

Nullsoft Install System (NSIS) 2.08

Вышла новая версия популярного средства создания инсталляторов. NSIS позволяет создавать инсталляторы программ для Windows, которые умеют устанавливать и удалять программы, изменять настройки системы, распаковывать файлы и т.д. Нужно отметить малый объем создаваемого установочного модуля - всего 34 кб. В процессе создания инсталлятора можно выбрать метод сжатия (ZLib, BZip2, LZMA), версию Windows, язык инсталлятора (поддерживаются 40 языков). Имеется поддержка языка сценариев, специально разработанного для инсталляторов. С помощью этой утилиты были созданы инсталляторы для таких программ, как WinAmp, eMule, 3DNA Desktop и др. Выход этой версии связан с исправлением большого количества известных ошибок.

ОС: Windows 9x/ME/2000/XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Nullsoft Install System (NSIS) 2.08

Who In The World 1.0.0.17

Вышла новая версия программы для отображения физического местоположения компьютера по его IP-адресу. При этом утилита отображает название страны, которой соответствует выделяемый диапазон IP-адресов. Для работы используются общедоступные сервисы whois.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Who In The World 1.0.0.17

SpeedFan 4.25

Обновилась утилита, предназначенная для управления параметрами материнской платы. SpeedFan отслеживает скорости вращения вентиляторов и температуру в системном блоке. Основная функция программы - это регулирование скорости вращения вентиляторов в зависимости от температуры. Еще одной функцией SpeedFan является возможность автоматического регулирования частот внутренней шины процессора и шины PCI. В этой версии появилась полная поддержка введена поддержка новых чипсетов Intel, ALI1573 SMBus, внесены незначительные улучшения и исправления.

ОС: Windows 98/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать SpeedFan 4.25

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.