Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Швейцарский нож для винчестера

АрхивРазнософт
автор : IZone   04.05.2005

А также программа для диагностики ПК, чистильщик для Windows, борец с трояном Vundo.B, настройщик Firefox, утилита для низкоуровневой работы с винчестером.

SwissKnife 3.09

Новая версия программы, предназначенной для работы с разделами жёсткого диска. SwissKnife позволяет создавать, удалять, преобразовывать, форматировать логические разделы на винчестере. Поддерживается работа c интерфейсами IDE и SCSI, а также внешними дисками, подключенными через интерфейсы PCMCIA, USB и Firewire. Утилита умеет работать с файловыми системами FAT16, FAT32 и NTFS.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать SwissKnife 3.09

Fresh Diagnose 7.0

Новая версия программы, предназначенной для тестирования компьютера. Fresh Diagnose детально изучает все компоненты системы и может сохранять информацию в форматах TXT, HTML, Word. Интересной функцией в этой программе является сравнение параметров компьютера с эталонными системами. Программа содержит тесты производительности для процессора, видеокарты, жёстких дисков, оперативной памяти и других устройств. Программа хоть и бесплатна, но требует регистрации на сайте производителя. После регистрации по электронной почте Вы получите код, которым нужно произвести активизацию программы. В этой версии появился новый модуль для отображения собранных программой данных.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Fresh Diagnose 7.0

CCleaner 1.19.105

Обновилась полезная утилита для чистки мусора в операционной системе. В ходе своей работы Crap Cleaner ищет и удаляет временные и неиспользуемые файлы. Сюда относятся куки, история посещения сайтов, браузерный кэш, строки поиска, содержимое корзины и т.д. Поддерживается и удаленние временных файлов приложений, не входящих в состав Windows: eMule, Kazaa, Google Toolbar, MS Office, Nero, Acrobat, WinRAR, Photoshop, Macromedia Dreamweaver, 7-Zip, Alcohol 120, ZoneAlarm и других. Можно подвергнуть очистке и реестр Windows. В этой версии улучшена очистка кэша IE, улучшена очистка временных файлов пакета MS Office 2003, программы Media Player Classic, исправлены ошибки, внесены другие изменения.

ОС: Windows 95/98/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать CCleaner 1.19.105

Trojan.Vundo.B Free Removal Tool 1.0.0

Компания Symantec выпустила новую бесплатную утилиту. Она обнаруживает и корректно удаляет распространенный сейчас троян Vundo.B. Если при проверке выяснится, что система заражена, то утилита останавливает запущенный процесс, удалит вредоносные файлы и производит проверку и восстановление системного реестра. В ОС Windows ME/XP, на время проверки программой компьютера на наличие в нём вируса необходимо отключить опцию System Restore.

ОС: Windows 98/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Trojan.Vundo.B Free Removal Tool 1.0.0

FireTune 1.02

Выпущена новая версия утилиты, предназначенной для настройки браузера Mozilla Firefox 1.x, в ОС Windows 2000/XP/2003. Данная утилита может за несколько кликов мыши изменить многие параметры браузера. Разработчики предлагают на выбор пользователя всего несколько вариантов настройки, но каждый из этих вариантов меняет сразу несколько параметров в Firefox 1.x. С помомщью FireTune, можно настроить браузер для максимально быстрой работы на определённом компьютере (учитывается мощность процессора, размер оперативной памяти, способ подключения компьютера к сети и т.д.). Можно сохранить первоначальные настройки браузера, а затем сделать откат к этим настройкам, если внесённые утилитой изменения не удовлетворят пользователя. Поддерживается работа в многопрофильном режиме с быстрым переключением между профилями. В этой версии обновлена справка, появились новые языковые локализации, исправлены ошибки.

ОС: Windows 2000/XP/2003
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать FireTune 1.02

IBM - Hitachi Drive Fitness Test 4.03

Новая версия пакета утилит для работы с жесткими дисками. IBM - Hitachi Drive Fitness Test включает в себя модули быстрого тестирования жёсткого диска и диагностики проблем винчестера, низкоуровнего форматирования, работы со S.M.A.R.T.. Все утилиты записываются на загрузочную DOS-дискету, с которой и происходит работа с жёстким диском. Утилита работает с накопителями различных производителей, а не только от IBM/Hitachi.

ОС: Windows 9x/ME/NT/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать IBM - Hitachi Drive Fitness Test 4.03

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.