Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Новая "Опера"

АрхивРазнософт
автор : IZone   22.04.2005

А также популярный медиалеер, анимированный браузер на движке Internet Explorer, быстрый дефрагментатор файлов, утилита для тестирования любых накопителей.

Opera 8.00

Выпущена финальная версия популярного браузера из Норвегии. По логике нумерации, новая версия должна была стать "Оперой" 7.60 (в прошлом году выходило несколько бет с таким обозначением). Однако в итоге разработчики решили, что количество и значимость отличий от последней стабильной версии за номером 7.54 слишком велики, и начали новую "модельную линию" уже сейчас. Среди основных изменений - появление в интерфейсе программы специального поля с подробной информацией о степени защищенности веб-сайтов (например, банковских или интернет-магазинов), внедрение новой технологии ERA, позволяющей автоматически подстраивать ширину страницы под разрешение экрана монитора и избегать появления горизонтальной прокрутки, и, конечно, голосовые функции, позволяющие управлять программой с помощью голосовых команд. Кроме того, в "восьмерке" значительно переработан интерфейс браузера и добавлена возможность обработки SVG-графики.

ОС: Windows 95/98/NT/ME/2000/XP, Linux
Англ. интерфейс | Shareware.
Где скачать Opera 8.00 Final

Light Alloy 3.1 Final

Вышла финальная версия проигрывателя видео- и аудиофайлов. Light Alloy поддерживает работу с субтитрами, масштабирование картинки, изменение скорости воспроизведения видео, настройка аудиопараметров и т.д. В этой версии появились новые функции для мыши, появилась возможность переключения OSD-фона цвет/прозрачность, исправлено множество ошибок.

ОС: Windows 95/98/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Light Alloy 3.1 Final

Rapid File Defragmentor 1.4 build 547

Новая версия программы для быстрой дефрагментации дефрагментирования заданных наборов файлов на жестком диске. Rapid File Defragmentor позволяет увеличить скорость доступа к данным и, как следствие, общую производительность системы. Для повышения скорости доступа, с помощью этой программы, часто изменяемые файлы рекомендуется перемещать в начало диска. Редко изменяемые файлы, напротив, рекомендуется переместить в конец диска, уменьшая вероятность фрагментации. Для каждого набора файлов можно задать время и дни недели, в которые будет производиться автоматическая дефрагментация. После установки программа интегрируется в контекстное меню Проводника. Для некоммерческого использования пользователями из бывшего СССР программа бесплатна. В этой версии появились новые языковые локализации.

ОС: Windows 2000/XP/2003
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Rapid File Defragmentor 1.4 build 547

PhaseOut 5.4.1

Опубликована новая версия браузера, построенного на движке Internet Explorer. У него достаточно необычный интерфейс, который выделяет браузер из ряда других подобных программ. Панели и кнопки управления в PhaseOut анимированы. Поддерживаются скины. Кроме того, сама программа весьма функциональна - имеется встроенный почтовый клиент, блокировщик всплывающих окон, встроенная поисковая панель, быстрая очистка кэша и т.д.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать PhaseOut 5.4.1

HD_Speed 1.4.1.48

Новая версия утилиты, предназначенной для тестирования скорости чтения и записи на любом из имеющихся накопителей. Информация выводится на экран в виде графика. Демонстрируется и количество ошибок чтения-записи. Вся полученная информация может сохраняться в журнал для дальнейшего анализа и сравнения результатов. В этой версии улучшен процесс построения графика.

ОС: Windows NT/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать HD_Speed 1.4.1.48

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.