Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Замена надоевшему блокноту

АрхивРазнософт
автор : IZone   21.04.2005

А также новая программа просмота графики, утилита для настройки видеокарт ATI, каталогизатор музыки в MP3, универсальный органайзер, утилита для сбора данных об оптических приводах.

FastStone Image Viewer 1.9

Новая версия программы, предназначенной для просмотра и конвертации графических файлов многих форматов. С помощью FastStone Image Viewer можно не только просматривать, но менять масштаб картинки, поворачивать рисунки, корректировать цвета, яркость, контрастность изображения. В полноэкранном варианте можно просматривать картинки в режиме слайд-шоу с использованием более 150 эффектов. Имеется возможность сохранения файлов в формат PDF. В этой версии добавлена возможность звукового сопровождения в режиме слайд-шоу, появилась возможность вывода графики на печать в пакетном режиме, улучшен процесс установки обоев для Рабочего стола, исправлены ошибки.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать FastStone Image Viewer 1.9

ATI Tray Tools 1.0.2.600

Обновилась утилита, предназначенная для настройки драйверов видеокарт семейства ATI Radeon. ATI Tray Tools позволяет на лету управлять различными настройками драйверов прямо из значка в системном трее. Из основных функций утилиты стоит отметить полную поддержку управления настройками Direct3D и OpenGL, разгон с поддержкой профилей приложений, вывод полной информации о видеокарте. В этой версии добавлена поддержка эффектов Smart Shaders, улучшена настройка профилей для игр, исправлены ошибки, внесены другие изменения.

ОС: Windows 2000/XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать ATI Tray Tools 1.0.2.600

GridinSoft Notepad 2.8

Новая версия текстового редактора с расширенными возможностями. Данная программа умеет подсвечивать синтаксис и различную служебную информацию при работе с кодом программ, скриптов или веб-страниц. Имеются возможности экспорта текста в различные форматы, ведения статистики, а также, предусмотрена возможность использования скриптов. Кроме того, в GridinSoft Notepad имеется проверка орфографии на семи языках, включая русский (с сайта производителя нужно скачать соответствующий языковый словарь ). Для пользователей из стран бывшего СССР регистрация бесплатна. В этой версии улучшена работа со скинами, доработан интерфейс, исправлены ошибки.

ОС: Windows 98/ME/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать GridinSoft Notepad 2.8

MP3 Cat 1.27

Опубликована новая версия программы для создания каталога из MP3 и других музыкальных файлов. Утилита сканирует выбранные папки на наличие в них музыкальных файлов и отображает в удобном виде найденную информацию. MP3 Cat умеет выбирать, искать, сортировать, добавлять и редактировать ID3-теги, создавать список всех файлов созданного пользователем каталога в текстовом или HTML-формате. Поддерживается совместная работа с плеером Winamp. В этой версии улучшен поиск, улучшена работа с ID3-тегами, исправлены ошибки.

ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать MP3 Cat 1.27

Zoom Player 4.50.4

Новая версия популярного программного проигрывателя мультимедийных файлов. Программа воспроизводит практически все современные форматы аудио- и видеофайлов, естественно, при наличии в системе установленных кодеков. Программа выпускается в трёх версиях: Standard (бесплатная), Professional (платная) и WMV Professional (тоже платная). В версии Professional присутствует поддержка просмотра DVD, а в версии WMV Professional предусмотрена работа с защищёнными от копирования WMV-файлами В этой версии улучшено воспроизведение файлов WMV, работа с плей-листом, настройка звука, исправлены ошибки.

ОС: Windows 95/98/NT/ME/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно/Shareware.
Где скачать Zoom Player 4.50.4

Universal Organizer 2.4.4

Обновился электронный органайзер. Universal Organizer - это записная книжка с большим количеством функций и встроенным планировщиком-ежедневником. Она позволяет хранить заметки, телефоны, адреса, ссылки на веб-страницы и многое другое. Отдельно стоит отметить возможность шифрования и сжатия файлов и встроенный редактор документов с поддержкой формата RTF. Присутствует возможность быстрого создания каталога файлов любого локального диска. В этой версии для записей добавлены новые поля, улучшена работа встроенного планировщика, исправлены ошибки, внесены другие изменения.

ОС: Windows 98/ME/2000/XP
Рус. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Universal Organizer 2.4.4

Nero InfoTool 3.01

Обновилась программа, предназначенная для отображения подробной информации о CD- и DVD-приводах различных производителей. Nero InfoTool показывает максимальную скорость чтения и записи привода, тип региональной защиты DVD, версию BIOS, количество оперативной памяти, различные данные о процессоре. Также предоставляется информация о различных программах для работы с оптическими приводами: CloneCD, Clone DVD, Nero Burning ROM, PowerDVD, Alcohol 120% и т.д. В новой версии появилась отдельная функция, предназначенная для работы с двухслойными болванками DVD-R.

ОС: 98/ME/NT/2000/XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Nero InfoTool 3.01

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.