Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Седьмая инкарнация ACDSee

АрхивРазнософт
автор : IZone   01.10.2004

А также бесплатный домашний антивирус, подборщик цветов для веб-дизайна, новая версия пирингового клиента eMule, программа для поиска и удаления шпионских модулей и обновленная программа для прожига CD-R/RW и DVD.

ACDSee 7.0

Обновилась популярнейшая программа, предназначенная для просмотра графических файлов разнообразных форматов. Кроме того, ACDSee позволяет воспроизводить различные мультимедийные файлы и обрабатывать графику собственными средствами. Всего программа поддерживает более пятидесяти различных форматов (JPEG, TIFF, PSD, MP3, MPG, WMV, GIF, WAV, MPEG, MOV, BMP, RAW и т.д.), а также здесь осуществляется поддержка оригинальных форматов различных производителей цифровой фототехники (Canon, Nikon, Fujifilm, Olympus, Kodak, Minolta и т.д.). К достоинствам ACDSee можно отнести возможность просмотра графических файлов в архивах ZIP и LHA. Её удобное свойство - умение "на лету" создавать и показывать уменьшенные копии изображений. Программа распространяется в двух вариантах: ACDSee Standard и ACDSee PowerPack (включает в себя утилиты ACD Photo Editor и ACD FotoSlate, предназначенные для редактирования и печати графики). В этой версии разработчики внесли множество полезных изменений и дополнений. Улучшена работа программы в целом, улучшена функция пакетной обработки графики, появилась поддержка мобильных телефонов, добавлена опция быстрого создания CD/DVD-дисков с галереями графики, появилась возможность средствами программы создавать PDF-файлы и слайд-шоу Flash, добавлена поддержка формата JPEG 2000, внесены другие изменения.

ОС: Windows 98/NT/Me/2000/XP
Англ. интерфейс | Shareware.
Где скачать ACDSee 7.0

Avast! Home Edition 4.1.418

Новая версия бесплатной антивирусной программы, предназначенной для использования в домашних условиях. Avast! Home Edition может проверять файлы, оперативную память, электронную почту, находить макровирусы. Интерфейс программы похож, скорее, на медиаплеер, чем на антивирус. Поддерживаются скины. Программа для частного и некоммерческого использования распространяется бесплатно, однако работает без регистрации 60 дней, после этого или во время этого периода необходимо зарегистрироваться. После регистрации вы получите по электронной почте ключ для полнофункционального использования программы, для этого нужно лишь заполнить небольшую форму на сайте производителя.

ОС: Windows 98/NT/Mе/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Avast! Home Edition 4.1.418

Цветик 5.1

Релиз утилиты, предназначенной для подбора цвета при веб-дизайне, а также для подбора цветовой гаммы. "Цветик" позволяет осуществлять подбор цвета фона или текста, как по названиям цветов веб-браузера, так и по числовым значениям, шестнадцатеричным и десятичным, что необходимо программистам при составлении программ. Кроме того, можно осуществлять точную настройку цветов, а также осуществлять "захват" цвета с экрана компьютера. Данная программа очень удобна при подборе цвета, так как окно подбора не имеет рамки. Это, в свою очередь, позволяет подставить окно подбора цвета непосредственно к подстраиваемому окну или элементу, для которого определяется цвет. В своей работе утилита проста и интуитивно понятна. Все изменения по настройкам и поиску нужного цвета сопровождаются небольшими подсказками, которые появляются при наведении курсора мыши на тот или иной элемент интерфейса. Инсталляция не требуется.

ОС: Windows 98/Mе/2000/XP
Рус. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Цветик 5.1

eMule Plus 1o

Новая версия бесплатного p2p-клиента, который служит для поиска и скачивания файлов из сети eD2k (eDonkey2000). Программа поддерживает и глобальный поиск файлов (включая Сеть). eMule может подключаться ко множеству серверов, на каждом из которых одновременно зарегистрированы до 500 тысяч пользователей! Представьте, какой объем информации там хранится. К дополнительным возможностям программы относится поддержка IRC и чата. Для эффективной работы в eMule есть возможность точной настройки соединений (скорость, ширина канала и др). Данная версия является расширенной, она обладает рядом новых функций и улучшенными пользовательскими настройками. В ней улучшена функция предоставления информации о файле, который нужно скачать, улучшен процесс расчёта оптимальной скорости скачивания, исправлены ошибки, внесены другие изменения.

ОС: Windows 98/NT/Mе/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать eMule Plus 1o

Ad-Аware SE referencefile SE1R10 от 28.09.2004

Обновилась база данных программы Ad-Aware SE. Эта программа предназначена для поиска и удаления шпионских модулей. Рекомендую данную программу всем, кто часто скачивает файлы из интернета. Ad-Aware SE сканирует файлы на жёстком диске и определяет в них программы-шпионы. Она также сканирует реестр операционной системы, удаляя оттуда различные записи, установленные шпионскими модулями. Обновление базы данных можно загрузить прямо из программы Ad-Aware SE или скачать вручную.

ОС: Windows 95/98/Mе/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Ad-aware SE referencefile SE1R10 от 28.09.2004

CDBurnerXP 3.0.115 Beta

Обновилась программа для прожига дисков CD-R/RW и DVD. CDBurnerXP умеет работать с ISO-образами, может создавать эти образы на жёстком диске, а затем записывать их на болванки. В неё встроена функция "ограбления" аудио CD, с возможностью перевода треков в форматы MP3, OGG, WMA и WAV. Реализованы также поддержка технологии Burn-Proof и запись многосессионных дисков. Программа нормализует уровень записи, работает практически со всеми современными пишущими приводами. Единственное, что вызывает некоторое недовольство - размер программы. Однако, если подсчитать все преимущество, которые дает использование CDBurnerXP, размер - это незначительный минус. Выход данной версии связан с исправлением ошибок.

ОС: Windows 98/NT/Mе/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать CDBurnerXP 3.0.115 Beta

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.