Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Новейшая бета менеджера закачек Getright

АрхивРазнософт
автор : IZone   29.09.2004

А также бесплатная альтернатива Nero, программа для загрузки прогноза погоды на неделю, пакет из сорока с лишним видеокодеков, удобный шифратор информации, утилита для оптимизации операционных систем семейства Windows.

Getright 5.2 beta 5

Обновилась популярная "качалка" файлов. Как и большинство подобных программ, она поддерживает докачку файла при обрыве связи. GetRight интегрируется в систему и следит за ссылками в браузерах и в буфере обмена. При этом поддерживаются различные браузеры: Internet Explorer, Opera, Netscape и др. Getright 5.2 умеет настраивать внешнюю антивирусную программу для проверки скачиваемых файлов, имеет встроенный FTP-браузер, средство дозвона и планировщик заданий. Программа по расписанию может дозвониться, скачать нужный файл и выключить компьютер. В этой версии улучшена совместная работа менеджера закачек и браузера Netscape, улучшена поддержка Windows XP Service Pack 2, исправлены ошибки, внесены другие изменения.

ОС: Windows 95/98/Mе/2000/XP
Англ. интерфейс | Shareware.
Где скачать Getright 5.2 beta 5

DeepBurner 1.1.4.143

Обновилась программа, которая позволяет создавать и записывать CD, включая загрузочные, музыкальные CD и DVD. DeepBurner умеет записывать многосессионные диски, создавать ISO-образы и записывать диски из этих образов, работать со многими современными пишущими CD/DVD-приводами. Интерфейс программы удобен и интуитивно понятен, нет лишних наворотов, панели инструментов продуманы для удобной работы с функциями программы. Если смотреть на DeepBurner в целом, то можно сказать, что появилась достойная бесплатная альтернатива целому ряду платных программ для прожига дисков CD и DVD. В этой версии обновлены языковые файлы интерфейса, улучшена работа с "Проектами записываемых дисков", исправлена ошибка, которая возникала при работе с файлами с длинным именем (более 64 символов), внесены другие незначительные изменения.

ОС: Windows 98/Me/NT/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать DeepBurner 1.1.4.143

Синоптик 1.2

Релиз программы, предназначенной для загрузки прогноза погоды на семь дней вперед для любого выбранного города. База программы "Синоптик" содержит 400 наименований городов России, стран СНГ и Балтии. Загрузка происходит с официального сайта Метеобюро Москвы и области, услугами которого пользуются государственные органы, и данные которого носят официальный характер. Программа может работать в полностью автоматическом режиме, после однократной настройки всех требуемых данных. В результате этого можно получать каждый день актуальный прогноз погоды, без каких-либо дополнительных действий. Программу отличают высокая скорость загрузки прогноза и небольшой потребляемый трафик. Это связано с тем, что она не загружает никакой рекламной информации. Для нормальной работы необходимо, чтобы в системе были установлены библиотеки Msvbvm60.dll (обязательно) и Scrrun.dll (для Windows 98/Me), которые при необходимости можно скачать с сайта разработчика (около 700 кб).

ОС: Windows 98/Mе/2000/XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Синоптик 1.2

K-Lite Codec Pack 2.32

Новая версия пакета разнообразных кодеков для работы с видео. В пакет входят различные кодеки, которые помогут как создавать (конвертировать) видеофайлы, так и просматривать их. Это довольно внушительный пакет, который пригодится для работы как профессионалам, так и любителям. В K-Lite Codec Pack входят свыше 40 различных кодеков.

ОС: Windows 98/Me/NT/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать K-Lite Codec Pack 2.32

Cryptainer LE 5.0.1.0

Обновилась программа, предназначенная для шифрования различных данных. При своей работе Cryptainer LE создаёт в системе виртуальный диск, защищённый паролем. Именно на этом диске и хранятся все зашифрованные данные. Поддерживается работа с внешними источниками, такими как: CD, USB-драйвы, флоппи-диски. Шифровать с помощью Cryptainer LE можно любые данные: звук, видео, разнообразные текстовые форматы, графические форматы и т.д. Сразу стоит оговориться, что общее число данных, хранящихся в зашифрованном виде на виртуальном диске, не может быть больше 20 Мб. Ограничение распространяется только на бесплатную версию утилиты. Для увеличения объёма виртуального диска придется купить лицензионный ключ у разработчика. В этой версии шифрование производится ключом в 128 бит с алгоритмом Blowfish. В целом, программа оставляет только положительные впечатления. Главное, не забудьте пароль к зашифрованным данным.

ОС: Windows 95/98/NT/Mе/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Cryptainer LE 5.0.1.0

Defendgate SmartFix 4.0

Новая версия утилиты для оптимизации операционных систем семейства Windows. Основная задача SmartFix - обеспечить настройку высокого уровня безопасности ОС. Программа позволяет защитить работающий в интернете компьютер от хакерских атак, шпионских модулей и интернет-червей. Имеется встроенный блокировщик всплывающих окон, предусмотрена также возможность организации анонимной работы в Сети. Кроме того, SmartFix может восстанавливать браузер Internet Explorer, исправляя в нём различные ошибки, настраивать параметры протоколов TCP/IP, блокировать сервисы, сообщающие об ошибках Windows. В общем, программа при правильной её настройке может улучшить работу и повысить уровень безопасности операционной системы в целом. В этой версии добавлена опция DefendGate Firewall, предназначенная для предотвращения атак из Сети, улучшена работа по обнаружению spyware-модулей, введена блокировка анонимного доступа RPC Access по протоколу HTTP.

ОС: Windows 98/Mе/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Defendgate SmartFix 4.0

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.