Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Утилита для ускорения работы Acrobat Reader

АрхивРазнософт
автор : IZone   27.09.2004

А также пакет для оптимизации работы компьютера, очередная версия браузера MyIE2 под новым именем, блокиратор всплывающих окон, программа для "клонирования" CD, крошечная утилита для установки в ОС браузера по умлочанию.

System Mechanic 5.0a

Вышла новая версия пакета утилит, предназначенных для поддержки работоспособности компьютера на высшем уровне. В этот пакет входят почти двадцать утилит, каждая из которых отвечает за определённый компьютерный параметр. System Mechanic умеет искать ненужные и повторяющиеся файлы, чистить реестр, находить неверные ярлыки, удалять нерабочие ссылки на удаление программ, отслеживать изменения, сделанные при инсталляции, управлять автозагрузкой, проводить очистку жесткого диска от ненужных файлов и т.д. Вы можете самостоятельно работать с этой программой или настроить её на автоматическую работу по расписанию. System Mechanic выпускается в двух вариантах: обычный (базовый) и Professional, с расширенным набором утилит (антивирусная защита Panda, брандмауэр, утилита для удаления шпионских модулей, модуль защиты от троянов, утилита для восстановления удалённых файлов и т.д.). Начиная с пятой версии, в пакете изменён интерфейс, и добавлены новые полезные функции.

ОС: Windows 95/98/NT/Mе/2000/XP
Англ. интерфейс | Shareware.
Где скачать System Mechanic 5.0a

Maxthon 1.1.035

Новая версия браузера, работающего на движке Internet Explorer. Maxthon - это браузер, который раньше назывался MyIE2, теперь разработчики сменили название, немного переделали интерфейс и стали выпускать браузер под другим именем. Программа позволяет просматривать веб-страницы в многооконном режиме. Отличительной чертой Maxthon является подключение большого числа всевозможных плагинов, которые можно выбирать по собственному усмотрению. Подключив к Maxthon необходимые вам дополнения, вы получите быстрый и многофункциональный браузер, с помощью которого можно заниматься удобным интернет-серфингом. Поддерживаются скины. В этой версии исправлена ошибка экспорта/импорта закладок в Windows XP SP2, появилась опция автоматической блокировки элементов ActiveX, появилась новая панель для управления загрузкой различных медиафайлов (FloatBar, подключается в виде пагина), внесены другие изменения.

ОС: Windows 95/98/NT/Mе/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Maxthon 1.1.035

CleanMyPC Free Popup Blocker 2.09

Новая версия утилиты, предназначенной для блокирования всплывающих рекламных окон. CleanMyPC Free Popup Blocker устанавливается как плагин к браузеру Internet Explorer (поддерживается работа, начиная с версии 5.0). После его инсталляции в браузере появляется новая панель, в которой отображаются настройки блокиратора. Ещё на этой панели отображается количество заблокированных рекламных окон. Если по какой-то причине вам нужно видеть эти всплывающие окна, то один клик мышью по панели в браузере разрешит открывать эти окна. Программа разработана таким способом, чтобы при работе в интернете случайно не было заблокировано нужное пользователю окно. Если вам надоели всплывающие окна в браузере, навязчиво показывающие рекламу, то обязательно опробуйте этот плагин в работе.

ОС: Windows 98/Mе/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать CleanMyPC Free Popup Blocker 2.09

CloneCD 5.0.2.2

Разработчики выпустили новую версию программы, предназначенной для копирования как обычных, так и защищённых CD-дисков. CloneCD работает практически с любым современным приводом CD-RW. Сначала делается копия CD на винчестер (копия представляет собой файл-образ диска). Затем производится запись CD из созданной копии. Интерфейс программы прост и интуитивно понятен. В главном окне расположены всего четыре кнопки, с помощью которых и проходит весь процесс копирования данных. Например, если вам нужно быстро перекопировать музыкальный CD, то вы просто снимаете файл-образ с этого диска, вставляете в пишущий привод пустую болванку и записываете на неё точную копию CD. В этой версии разработчики не внесли никаких технических изменений, однако изменен процесс работы программы в пробный (trial) период.

ОС: Windows 98/NT/Me/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Shareware.
Где скачать CloneCD 5.0.2.2

SetBrowser 1.4

Релиз крошечной утилиты, предназначенной для установки в операционной системе браузера по умолчанию. SetBrowser работает практически с любым современным браузером: Netscape Navigator, Netscape Communicator, Microsoft Internet Explorer, Opera и т.д. (если утилита не знает ваш браузер, то его можно назначить браузером по умолчанию, указав к нему путь из главного окна программы). Кроме того, в настройках можно выставить типы файлов (.html, .htm, .shtml) и протоколы (http, https, ftp), которые будут ассоциироваться с вашим браузером. Программа послужит хорошим и быстрым помощником тем пользователям, которые просматривают веб-страницы разными браузерами, постоянно меняя средства просмотра.

ОС: Windows 98/Mе/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать SetBrowser 1.4

Adobe Reader SpeedUp 1.29

Вышла новая версия утилиты, предназначенной для ускорения работы программы Acrobat Reader. Как известно, Acrobat Reader позволяет просматривать PDF-файлы. В последней версии этой программы было много нововведений, которые не нужны для обычного просмотра PDF. Вот эти нововведения, которые представлены в программе в виде плагинов, и отключает утилита. Для того чтобы отключить плагины, нужно запустить Adobe Reader Speed-Up и в окне программы снять галочки напротив установленных элементов. Чем больше вы отключите плагинов, тем быстрее будут загружаться файлы PDF. Утилита может работать с Adobe Acrobat, начиная с третьей версии. В этой версии появилась поддержка недавно вышедшей новой версии Adobe Reader 7.0, обновился файл справки, появились новые опции System и Common, исправлены ошибки.

ОС: Windows 98/NT/Mе/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Adobe Reader SpeedUp 1.29

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.