Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Патч для Windows XP Service Pack 2

АрхивРазнософт
автор : IZone   22.09.2004

А также пиринговый клиент для четырех p2p-сетей, многооконный графический просмотрщик, утилита для извлечения иконок, твикер для ОС Windows и антиспамовый плагин для Outlook и Outlook Express.

Update for Windows XP Service Pack 2 (KB884020)

В Центре загрузки Microsoft появился файл обновления операционной системы Windows XP с установленным пакетом Service Pack 2. Этот патч устраняет проблему, которая может возникать у различных программ, выполняющих подключение к IP-адресам в сети. В результате этой погрешности может появляться сообщение об ошибке, или программа становится неработоспособной. Данное обновление рекомендуется всем пользователям Windows XP с установленным SP 2.

ОС: Windows XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Update for Windows XP Service Pack 2 (KB884020)

Shareaza 2.1.0.0 Final

Выпущена финальная версия программы, предназначенной для загрузки файлов через файлообменные сети. Shareaza может искать и загружать любые файлы (музыку, программы, фотографии, видео, текстовые документы) и работает в следующих файлообменных сетях: eDonkey2000, BitTorrent, Gnutella и Gnutella2. Разобраться во всех тонкостях работы данного приложения весьма просто из-за интуитивно понятных настроек и симпатичного интерфейса. При первом запуске Shareaza запустит "Мастер установок", с помощью которого можно быстро настроить и отрегулировать основные опции (все настройки задаются в пошаговых диалогах с подсказками). Поддерживаются скины. Отдельно стоит отметить отсутствие различных шпионских модулей, которые часто сопутствуют программам подобного вида. В этой версии добавлена поддержка Windows XP SP2, улучшена работа в сетях EDonkey2000 и BitTorrent, появились новые скины, внесено много других полезных изменений и дополнений (на сайте разработчика приведён список из более 200 изменений).

ОС: Windows 98/NT/Mе/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Shareaza 2.1.0.0 Final

deja vu Picture Viewer 2.70a

Обновление программы, предназначенной для просмотра, редактирования и конвертирования графических файлов самого разного формата. Особенность deja vu - многооконный интерфейс. В одном окне - навигация, в другом - непосредственный просмотр. Просмотрщик может показывать миниатюры файлов (так называемые thumbnails), показывать слайд-шоу, имеет несколько графических фильтров. Поддерживаемые форматы: BMP, DIB, RLE, JPG, JPEG, JPE, J2K, JPC, J2C, JP2, GIF, TGA, TARGA, VDA, ICB, VST, PIX, PCX, WMF, EMF, ICO, CUR, PNG, TIF, TIFF, FAX, G3N, G3F, PXM, PPM, PGM, PBM, WBMP. При необходимости можно конвертировать файлы из различных форматов в JPEG, PNG, BMP или PNG. В этой версии скорость работы программы значительно увеличена как в режиме показа миниатюр, так и в режиме списка, добавлена возможность использования "мягкой тени" для миниатюр, исправлены переходы при использовании клавиатуры, исправлены переходы в режиме миниатюр.

ОС: Windows 95/98/NT/Mе/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать deja vu Picture Viewer 2.70a

Icon Reader 1.5 build 104

Обновилась утилита, предназначенная для извлечения иконок из различных файлов. Icon Reader работает со многими форматами (.exe, .dll, .ocx и другие) и позволяет сохранять значки в формат .ico. Программа работает как по отдельным файлам, так и по каталогам (может отсканировать все жёсткие диски). Она находит в них значки и сохраняет их в указанной папке. В отличие от многих аналогов Icon Reader сохраняет значки всех форматов, включая 32-битный. Отдельно стоит отметить приятный и дружелюбный интерфейс, а также внятное справочное руководство. В этой версии появились возможность извлечения значков из одного файла, функция замены значка у папки, создано отдельное сканирование папки Windows, у которого увеличена скорость, общая скорость сканирования выросла в несколько раз.

ОС: Windows 98/Mе/2000/XP
Рус. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Icon Reader 1.5 build 104

Safe XP 1.4.9.20

Обновился твикер для операционных систем семейства Windows. Сразу стоит отметить, что Safe XP работает не только в XP, но и в Windows 2000/98/Mе. Этот твикер направлен, прежде всего, на повышение безопасности операционной системы. Он позволяет защититься от шпионских программ (spyware), которые могут действовать через уязвимости в Media Player, Internet Explorer и Outlook. Для того чтобы включить или отключить какую-либо опцию, нужно поставить или убрать галочку в соответствующем пункте программы. В статусной строке при наведении курсора мыши отображается подсказка, в которой кратко описана суть той или иной опции. Safe XP не требует инсталляции, все внесённые изменения записываются в реестр. Предусмотрена возможность создания файла отката, с помощью которого можно вернуть все первоначальные настройки ОС. В этой версии обновлён файл справки, добавлена поддержка недавно вышедшего Windows Media Player 10, исправлены ошибки, внесены другие изменения.

ОС: Windows 98/Mе/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Safe XP 1.4.9.20

SPAMfighter Standard 2.96

Новая версия антиспамового плагина для Outlook и Outlook Express. После установки SPAMfighter Standard в почтовом клиенте появляется дополнительная панель, откуда и осуществляются настройки антиспамового фильтра. Разработчики программы необычно подошли к решению проблемы спама: если пользователь получает письмо и определяет его как спам, то он может сообщить об этом через программу разработчикам. Разработчики, в свою очередь, заносят данные об этом письме в антиспамовую базу, которая доступна всем пользователям SPAMfighter Standard. В результате такого взаимодействия на данный момент времени в создании антиспамовой базы приняли участие уже 450 тыс. пользователей из 160 стран мира. Получается, что спам определяется самими пользователями, а не различными программными вычислениями и анализами. Для частного и некоммерческого пользования плагин распространяется бесплатно. Поддерживается работа на английском, немецком, французском, испанском, итальянском, голландском, шведском, и датском языках.

ОС: Windows 95/98/NT/Mе/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать SPAMfighter Standard 2.96

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.