Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Windows Media Player 10

АрхивРазнософт
автор : IZone   07.09.2004

А также набор новейших кодеков для Windows Media Player, средство для работы с разделами с файловой системой NTFS из Windows 95/98/Me, тестер DVD и программа для управления мультимедийными возможностями Windows.

Windows Media Player 10 Final

Выпущена финальная версия популярного проигрывателя мультимедийных файлов. Windows Media Player способен проигрывать практически все форматы аудио- и видеофайлов, воспроизводит DVD-диски, копирует аудио-CD на винчестер, а при наличии пишущего CD-привода с его помощью можно записывать компакт-диски. Первое, что бросается в глаза после запуска нового медиаплеера от Microsoft - это переработанный интерфейс и изменённое положение управляющих кнопок. В этой версии разработчики снабдили программу базой ссылок на известные онлайновые магазины, продающие музыку в цифровом формате. Из нововведений также стоит отметить расширенные функции встроенной библиотеки медиафайлов, улучшенные визуальные эффекты, поддержку плагинов и новых скинов, поддержку большого числа портативных устройств (более 70 моделей), включая некоторые модели мобильных телефонов.

ОС: Windows XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Windows Media Player 10 Final

Codec Install Package 9

В центре загрузки Microsoft появился специализированный пакет кодеков, предназначенный для Windows Media Player. После установки этого пакета проигрыватель Windows Media Player может воспроизводить файлы, закодированные в самые современные версии форматов Windows Media Audio и Windows Media Video. Этот пакет инсталлируется на Windows Media Player, начиная с версии 7.1.

ОС: Windows XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Codec Install Package 9

NTFS Reader 1.0.1

Новая версия программы, предназначенной для получения доступа к разделам диска c файловой системой NTFS из операционных систем Windows 95/98/Me. На сайте разработчика говорится, что данные из NTFS-разделов винчестера, прочитанные с помощью NTFS Reader в ОС Windows 95/98/Me, защищены от повреждений на 100%. Поддерживается работа с сжатыми и закодированными файлами, причём все политики безопасности игнорируются. Это означает, что даже при запрете доступа есть возможность прочитать данные на диске. Интерфейс программы имитирует стандартный "Проводник" Windows. Интересной особенностью NTFS Reader является возможность создавать и в дальнейшем работать с образами NTFS-дисков (предусмотрена возможность создавать образ как логического, так и полного физического диска).

ОС: Windows 95/98/NT/Mе/2000/XP/2003
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать NTFS Reader 1.0.1

KVolume 2.4.21

Обновилась программа, предназначенная для управления мультимедийными возможностями ОС Windows. KVolume состоит из так называемых модулей, каждый из которых служит для выполнения той или иной операции. Вот список основных типов модулей: модуль звуковой карты (расширенное управление параметрами звука), модуль управления плеерами (сейчас поддерживается управление только плеером Winamp), модуль "горячих" клавиш (можно назначить определенные комбинации клавиш для различных команд), модули визуализации (отображают информацию о различных программах). Ещё сильнее расширить возможности KVolume позволяют плагины. Например, есть плагин, с помощью которого можно управлять некоторыми командами компьютера с пульта дистанционного управления. Для пользователей из России эта программа бесплатна. В последней версии KVolume добавился перевод интерфейса на белорусский язык, переработано меню, исправлены ошибки, внесены другие изменения.

ОС: Windows 95/98/NT/Mе/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно/Shareware.
Где скачать KVolume 2.4.21

DVDInfoPro 3.17

Вышла новая версия утилиты, предназначенной для тестирования и получения подробной информации о CD/DVD-приводах. DVDInfoPro также позволяет тестировать диски CD и DVD, находящиеся в приводе. Помимо тестов, программа может быстро стирать и форматировать диски DVD-R/RW и DVD+R/RW. Обратите внимание: незарегистрированная версия программы показывает предупреждение с просьбами зарегистрироваться (купить лицензию), однако от этого функциональность и работоспособность DVDInfoPro не уменьшается.

ОС: Windows 95/98/NT/Mе/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно/Shareware.
Где скачать DVDInfoPro 3.17

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.