Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Русская версия Windows XP Service Pack 2

АрхивРазнософт
автор : IZone   01.09.2004

А также программный эмулятор CD и DVD, новая версия персонального брандмауэра, утилита для тонкой настройки видеокарт ATI, интересный плагин для Winamp и видеокодек DivX и XviD с открытыми исходниками и обширными настройками.

Официальный Windows XP Service Pack 2 RUS

В центре загрузки Microsoft появилась русская версия пакета обновлений Windows XP Service Pack 2. О том, что собой представляет второй сервис-пак для Windows XP, "Компьютерра-Онлайн" уже не раз писала. По большей части, он служит для ликвидации проблем с безопасностью операционной системы. Подробнее о его возможностях читайте в статье "Безопасная Windows", а о возможных проблемах, которые могут ожидать вас после установки сервис пака, читайте здесь.

ОС: Windows XP
Рус. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать официальный Windows XP Service Pack 2 RUS

Daemon Tools 3.47

Обновился эмулятор CD/DVD-дисков Daemon Tools. Программа позволяет подмонтировать образ диска, созданный при помощи какой-либо программы для записи дисков (Clone CD, Nero, Instant CD/DVD и т.д.), и затем обращаться к нему, как к обычному приводу CD.

Поддерживается работа со следующими видами образов: cue/bin, iso, ccd (CloneCD), bwt (Blindwrite), mds (Media Descriptor File), cdi (Discjuggler), nrg (Nero), pdi (Instant CD/DVD), b5t (BlindWrite 5). Одновременно можно эмулировать до четырёх CD/DVD-дисководов. Предусмотрена возможность работы с защищёнными от копирования дисками (режимы SafeDisc (C-Dilla), Securom и Laserlock.)

После инсталляции и запуска иконка Daemon Tools помещается на панели задач рядом с часами. Через неё и осуществляется всё управление программой.

Daemon Tools для некоммерческого использования распространяется бесплатно. В этой версии улучшена совместимость с Nero InCD, исправлены ошибки.

ОС: Windows 998/Mе/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Daemon Tools 3.47

Sygate Personal Firewall 5.5.2710

Новая версия брандмауэра, предназначенного для личного пользования. Программа направлена на защиту компьютера от хакерских атак, троянов и DoS-атак. Кроме этого, с её помощью можно задать правила доступа к интернету для каждого конкретного приложения. Чтобы разом отключить доступ любых программ к сети, достаточно нажать кнопку Block All  в главном окне. Sygate.

Sygate Personal Firewall выпускается в двух вариациях - Free (бесплатная) и Pro (платная). В бесплатной версии функциональность программы несколько ограничена, но домашнему пользователю имеющихся в бесплатной версии возможностей, как правило, вполне достаточно. В Pro можно гибче настроить функции брандмауэра, а также использовать его в многопользовательском режиме.

ОС: Windows 98/NT/Mе/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно/Shareware.
Где скачать Sygate Personal Firewall 5.5.2710

RadLinker 1.014

RadLinker представляет собой утилиту для тонкой настройки видеокарт ATI Radeon. Собственная конфигурация может быть задана для любого приложения. Для этого при помощи обыкновенного "Проводника" Windows нужно создать особый альтернативный ярлык приложения. Затем через этот ярлык можно указать индивидуальные параметры видеокарты, которые будут устанавливаться при запуске данной программы. 

В программе предусмотрена возможность настройки множества параметров и возможностей видеокарты ATI Radeon, включая быстрое изменение частоты ядра и памяти видеосистемы. В этой версии улучшена работа с установками гамма-коррекции изображения в компьютерных играх.

ОС: Windows 95/98/NT/Mе/2000/XP
Англ. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать RadLinker 1.014

Titler for Winamp 1.1.2

Релиз плагина для популярного медиаплеера Winamp. Titler for Winamp позволяет отображать информацию о текущей проигрываемой композиции в плеере. Формат отображения информации выбирается между "Исполнитель - Название" и информацией, получаемой из Winamp (сделано специально для пятой версии, которая предоставляет очень серьезные возможности по формированию этой информации). При наведении курсора на плавающее окно появляется более подробная информация, получаемая из ID3-тэгов (только для MP3-файлов). Одной из интересных функций в этом плагине является чтение .cue-файлов, содержащих информацию об отдельных треках компакт-диска, оцифрованных в один общий файл. Плагин ведет статистику количества проигрывания файлов, может устанавливать медиаплеер в папку "Автозагрузка". Все опции в Titler for Winamp настраиваются на русском языке, хотя само отображение информации о музыкальном файле представлено на английском.

ОС: Windows 95/98/NT/Mе/2000/XP
Рус. интерфейс | Бесплатно.
Где скачать Titler for Winamp 1.1.2

FFDShow 20040828

Новая версия видеокодека, распространяемого с открытым исходным кодом. Он предназначен для просмотра видеофайлов, закодированных популярными кодеками DivX и XviD. FFDShow предоставляет пользователю обширные возможности по настройке. Предусмотрена функция автоматической настройки кодека на оптимальный режим работы под определенный вид системы. Если у вас относительно слабый компьютер, то обязательно попробуйте FFDShow для просмотра видео в работе. В этой версии разработчики внесли в кодек около пятидесяти различных изменений и дополнений.

ОС: Windows 9x/Mе/NT/2000/XP
Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
Где скачать FFDShow 20040828

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.