Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Электронный словарь QDictionary

АрхивРазнософт
автор : Компьютерра+    14.04.2004

Редко когда удается встретить такую маленькую, но в то же время толковую и полезную freeware-программу. QDictionary как раз такая: он бесплатен, невелик по размеру (меньше мегабайта) и очень удобен.

Редко когда удается встретить такую маленькую, но в то же время толковую и полезную freeware-программу. QDictionary как раз такая: он бесплатен, невелик по размеру (меньше мегабайта) и очень удобен.

QDictionary - великолепный электронный подстрочный словарь. Вы можете воспользоваться QDictionary в браузере MS IE, MS Outlook, справочниках формата CHM, текстовых документах Notepad, а также приложениях, использующих ядра этих программ.

Способ использования прост. Достаточно навести курсор на непонятное слово, и над ним выплывет подсказка-перевод. Прямо скажу, ничего удобнее и приятнее мне до сих пор не попадалось.

Из контекстного меню иконки в трее или по горячим клавишам можно вызвать словарь и найти перевод желаемого слова. Также в окне словаря можно добавить новые слова или переводы слова, хотя и базовый словарь уже не маленький.

Если при запуске программы выйдет сообщение, что не найдена библиотека OleAcc.dll, вам придется скачать с сайта Microsoft обновление Active Accessibility 2.0 (736 Кб). Ссылку на него можно найти на странице загрузки QDictionary.

В планах разработчиков — добавить поддержку WordPad, MS Word и Acrobat Reader (PDF).

Скачать QDictionary можно по адресу www.anplex.ru/qdictionary.zip

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.