Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Великое переименование MP3

АрхивРазнософт
автор : Компьютерра+    09.04.2004

MP3 Worx 2.06 служит для пакетной обработки аудиофайлов. Все поклонники MP3 и особенно OGG Vorbis давно ожидали появления подобной программы, и вот почему.

MP3 Worx 2.06 служит для пакетной обработки аудиофайлов Все поклонники MP3 и особенно OGG Vorbis давно ожидали появления подобной программы, и вот почему.

Казалось бы, ничего нового эта программа не делает. Давно существуют пакеты вроде Tag & Rename, выполняющие пакетную обработку mp3-тэгов музыкальных файлов, но до OGG Vorbis разработчики не добрались.

А MP3 Worx 2.06 не только работает с форматами mp3 и OGG, но еще и полностью русифицирована, а главное - совершенно бесплатна!

Программа позволяет в пакетном и обычном режиме получать, изменять тэги, и на основе них переименовывать файлы по заданному шаблону. Достаточно указать на файлы и нажать кнопку "Переименовать", как программа сама прочитает тэги (поддерживаются версии 1.хх и 2.хх) и переименует файл по виду: "Исполнитель - композиция.mp3". Также в программе есть обратная функция - прописываются тэги по имени файла.

Программа обладает приятным интерфейсом, легко и очень детально настраивается, имеет внутренний редактор ID3 tag и OGG tag, проигрывает mp3 файлы. Также поддерживается переименование файлов таких форматов, как WMA (Windows Media Audio), APE, Yamaha VQF, AAC, OptimFROG, Protracker (MOD), Screamtracker (s3m), Impulsetracker (IT),  Madtracker (XM) и MO3 (сжатый формат). Вдобавок программа не требует инсталляции и быстро работает даже на слабых машинах.

Как уже было замечено, MP3 Worx 2.06 распространяется бесплатно. Скачать её можно здесь (размер 984 кб).

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.