Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Программы в профиль

АрхивСофтинка дня
26.11.2003

Profile Manager автоматически запустит нужные приложения при загрузке ОС

Как правило, при включении компьютера вместе с операционной системой автоматически запускается ряд дополнительных приложений, помещенных в меню "Автозагрузка" – это могут быть антивирусные пакеты, менеджеры назначенных заданий, мультимедийные проигрыватели и так далее. Кроме того, некоторые пользователи, к примеру, регулярно работающие во всемирной паутине, ставят на автозагрузку браузеры, клиенты электронной почты и так далее. Однако, бывают ситуации, когда ПК нужно включить только для того, чтобы срочно списать на дискету какой-либо файл. В таких случаях излишняя "задумчивость" системы при обработке массы сопутствующих программ начинает очень сильно раздражать. Решить проблему можно при помощи небольшой бесплатной утилиты под названием Profile Manager. Как нетрудно догадаться, данный пакет представляет собой не что иное как менеджер профилей.

Итак, Profile Manager позволяет загружать только те приложения, которые нужны в данный момент или же не загружать вообще ничего. При этом можно настроить сколь угодно большое количество профилей и выбирать требуемый сценарий при запуске ОС. Более того, пользователь может отдельно выполнить любое из приложений в той или иной группе – это избавляет от необходимости бродить по меню "Пуск" и бесконечным дебрям жесткого диска. Плюс к этому, Profile Manager имеет очень простой русскоязычный интерфейс (см. рисунок), а все операции выполняются посредством шести функциональных кнопок. А для тех, у кого все же возникнут вопросы, предусмотрена доходчивая помощь.

Утилита поддерживает работу с операционными системами Windows XP, NT, 98, 95, ME и 2000. Для загрузки доступны две версии программы – с WindowsInstaller и без него. Первый вариант занимает 4,8 МБ, второй – на 3 МБ меньше. Дополнительную информацию можно найти на сайте разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.