Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Не грузится?

АрхивСофтинка дня
15.07.2003

Вышла новая версия популярного менеджера загрузки Download Master 1.5

Каждому пользователю Интернета так или иначе приходится сталкиваться с необходимостью загрузки каких-либо файлов из сети – это могут быть утилиты, игры и так далее. В том случае, если компьютер подключен к «выделенке», для этих целей будет вполне достаточно стандартных возможностей браузера. Однако, если соединение осуществляется через телефонную линию, стоит задуматься об установке специализированной программы – так называемого Download-менеджера или, проще говоря, менеджера загрузки. Причин для этого несколько: во-первых, модем не позволяет получить достаточно высокую скорость закачки, и, соответственно, весь процесс занимает много времени. Во-вторых, что еще более важно, соединение может периодически прерываться – тогда пользователю придется начинать все сначала – а это выкинутые на ветер деньги. Менеджер загрузки, как, например Download Master, позволяет решить обе вышеописанные проблемы.

Итак, Download Master снабжен широким спектром функций, прост и удобен в использовании, имеет русскоязычный интерфейс и распространяется совершенно бесплатно. Менеджер обладает возможностью интеграции с браузерами Microsoft Internet Explorer 4.0 и выше, Opera 4.0 и выше, Netscape Communicator 6.0 и выше, Mozilla и популярными антивирусными программами. Высокая скорость загрузки достигается за счет применения динамической разбивки файлов на секции, которые закачиваются одновременно: это повышает быстродействие в 3-10 раз. В то же время оригинальная технология «Активная Наглядная Корзина», позволяет полноценно работать с программой без открытия главного окна со списком закачек. Среди прочего можно назвать автоматическую докачку после обрыва связи, работу по расписанию, поддержку скинов, функции поиска файлов и возможность работы через HTTP и FTP прокси-сервера.

Для установки Download Master 1.5 потребуется компьютер с операционной системой Windows 95/98/ME/NT/2000/XP и около пяти мегабайт свободного места на жестком диске. Инсталляционный файл размером 1,6 МБ можно загрузить отсюда.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.