Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Совершенно секретно

АрхивСофтинка дня
27.03.2003

Защитите передаваемые через интернет данные при помощи этой бесплатной программы

Любая передаваемая через интернет информация – будь то голосовые сообщения, текст или какие-либо файлы может быть легко перехвачена злоумышленниками. Бесплатная программа SecuriPhone решает эту проблему, защищая все данные путем шифрования с использованием государственных российских стандартов: длина ключа шифрования может достигать 256 бит, а ключа электронной цифровой подписи – 512 бит.

Посредством SecuriPhone пользователь может разговаривать и обмениваться текстовыми сообщениями с родственниками или коллегами по работе по всему миру. При этом поддерживается работа с наиболее распространенными языками, а фактическая независимость от типа и скорости соединения с Сетью делает использования программы одинаково удобным как в случае с выделенной линией, так и в случае с широко распространенным в России dialup. В последнем случае можно выбрать звуковой кодек практически для любой скорости - от 2.4 Кбит/сек до ЛВС. В программе реализована поддержка UNICODE под Windows 2000-NT, а текст можно набирать одновременно на нескольких языках с целью его последующей отправки в различные уголки земного шара. SecuriPhone прост в использовании и не требует никакой специальной установки – работать с утилитой можно сразу после разархивирования файлов. В числе прочих возможностей программы можно выделить наличие режима конфиденциальности (скрытой работы), функций выборочного извещения о подключении пользователей к сети Интернет, функции расширенного поиска пользователей и наличие режима диагностики. Для всех элементов управления, индикаторов, меню, диалогов имеется контекстная помощь, хотя разобраться с утилитой будет под силу даже для мало знакомого с компьютером человека.

Минимальные требования к компьютеру: Windows 95-98-2000-NT, звуковая карта и около одного мегабайта свободного места на жестком диске. Распространяется SecuriPhone, как уже отмечалось выше, бесплатно – версия программы для загрузки находится здесь.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.