Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Совершенно секретно

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   26.03.2003

Простая в использовании утилита ограничивает доступ к текстовым и гипертекстовым документам.

AtomPark HTML Password Protector (AHPP) – утилита, блокирующая доступ к файлам в формате HTML и TXT. В результате ее работы исходный файл заменяется новым, оснащенным формой для ввода и проверки пароля. Все настройки страницы блокировки можно изменить, в том числе можно использовать в качестве шаблона свою собственную страницу. Для защиты не требуется наличие CGI или PHP на стороне сервера, поскольку проверка пароля выполняется скриптом на JavaScript, поддержка которого реализована во всех современных браузерах.

AHPP очень прост в использовании. Для обработки выбранного файла достаточно перетащить его пиктограмму из окна «Проводника» на пиктограмму AHPP на рабочем столе. После ввода пароля файл зашифровывается и готов к дальнейшему использованию. Теперь доступ к нему можно получить, только зная пароль.

AtomPark HTML Password Protector может обработать сразу несколько фалов. Предусмотрена поддержка командной строки и интерфейс в стиле «мастера», хорошо приспособленный к требованиям начинающих пользователей. На каждом шаге «мастера» от вас требуется ввод небольшой порции информации: указать местоположение файла, ввести пароль, выбрать способ входа. AHPP позволяет выключить некоторые возможности браузера Internet Explorer, например, запретить вызов контекстного меню правой кнопкой мыши.

Protector работает под управлением Windows 9X/2000/XP. Чтобы ознакомиться с программой, следует загрузить с сайта разработчика пробную версию. Стоимость регистрации полной версии составляет около 30 долл. США.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.