Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Да что вы говорите!

АрхивСофтинка дня
25.03.2003

Если вы подключены к локальной сети, программа Bopup Observer может стать незаменимым средством для приема сообщений и файлов

Программа Bopup Observer, возможности которой будут описаны ниже, предназначена для приема сообщений и файлов в локальной сети. Данная утилита полностью совместима с такими стандартными пакетами как WinPopup или net send и обладает рядом интересных особенностей. В частности, программа может быть очень полезна администраторам локальных сетей, которые хотят предоставить пользователям возможность только получать сообщения и файлы от Bopup Messenger и Bopup Secure Messenger без функций по их отсылке. При этом сообщения, отправленные в отсутствии владельца компьютера, будут доставлены сразу же после включения ПК. Bopup Observer имеет простой графический интерфейс, не загроможденный ненужными пунктами и иконками: пользователь может просматривать предыдущее, последующее сообщение, историю, а горячие клавиши помогут быстро запустить на выполнение нужную команду. Функции просмотра дополнительной информации позволяют вести мониторинг таких параметров полученного сообщения как имя компьютера, откуда оно было отослано, имя пользователя, имя домена/рабочей группы, в котором зарегистрирован удаленный компьютер, MAC (уникальный номер сетевого адаптера) и IP адрес. Кроме того, пользователи локальной сети имеют возможность объединяться в различное число общих групп, с последующей отсылкой и получением сообщений на них. О внешнем виде программы можно судить из представленного скриншота. Прочие особенности Bopup Observer перечислены ниже:

- Поддержка URL's, Интернет и сетевых адресов в тексте сообщения;
- Поддержка Bopup Communication Server;
- Возможность настройки горячих клавиш;
- Сворачивание в Системный Трей и так далее.

Системные требования для работы Bopup Observer следующие: компьютер на базе процессора Pentium, операционная система Windows 95/98/ME/NT/2000/XP, два мегабайта свободного места на жестком диске и соединение с локальной сетью. Инсталляционный файл размером 1,6 МБ можно скачать отсюда.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.