Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Нам любые горы по плечу!

АрхивЖелезка дня
07.03.2003

Lexmark представила новый офисный комбайн, сочетающий возможности принтера, сканера, копира и факса

Некоторое время назад компания Lexmark International, один из самых известных производителей принтеров в мире, представила свою очередную разработку – мультимедийный комбайн Lexmark X85, объединяющий в себе возможности цветного струйного принтера с высокой скоростью печати, сканера, копировального аппарата и факса. Несмотря на такие разнообразные возможности, в продажу устройство поступит по относительно невысокой цене – сто восемьдесят долларов США, что делает его весьма выгодным решением как для дома, так и для офиса.

Итак, в режиме «принтер» Lexmark X85 позволяет получать цветные изображения с максимальным разрешением 4800x1200 точек на дюйм на фотобумаге и 2400x1200 точек на дюйм при использовании других типов носителей. Скорость работы с черно-белыми документами составляет двенадцать страниц в минуту, для цветных документов этот показатель снижается в два раза. Кроме того, пользователи могут вести распечатку и на самоклеющихся пленках, этикетках и так далее. Встроенный планшетный сканер обеспечивает возможность сканирования цветных и черно-белых изображений, при этом поддерживается работа с носителями любой толщины. Оптическое разрешение сканера составляет 600x1200 точек на дюйм при 48-битной глубине цвета. Независимый от компьютера копировальный аппарат позволяет масштабировать оригинал в диапазоне 25-400 процентов и делать до 99 копий документа за один подход: скорость в этом случае составляет от десяти до трех листов в минуту в зависимости от типа документа (черно-белый или цветной). И, наконец, в режиме «факс» пользователь может сканировать и автоматически отправлять информацию на другой компьютер или факсимильный аппарат с использованием модема, установленного в компьютере.

Вместе с Lexmark X85 поставляется интерфейсный кабель для соединения через порт USB, два картриджа, необходимые драйвера и широкий набор программного обеспечения - ABBYY Fine Reader 4.0 Sprint OCR, BVRP Fax Software и MGI Photo Suite. Гаpантирована совместимость с операционными системами Miсrosoft Windows 98/2000/МЕ/ХР и Apple Mac OS 8.6, 9.0 - 9.2.2, 10.1-10.1.5. Габаритные размеры устройства составляют 270 х 460 х 360 мм, масса – 6,8 кг. 

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.