Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Samsung L310:Дамский угодник. Зоlотой

Архив
автор : Алексей Стародымов   22.04.2008

Буква L в индексах моделей Samsung, вероятнее всего, означает слово "Lady": что L600, что L310 и L320 представляют собой продукты, ориентированные исключительно на прекрасных дам.

+
яркое гламурное оформление корпуса, наличие набора «женских» программ, громкий внешний динамик
-
корпус быстро царапается, не слишком удобная клавиатура, нет петельки для шнурка

Буква L в индексах моделей Samsung, вероятнее всего, означает слово "Lady": что L600, что L310 и L320 представляют собой продукты, ориентированные исключительно на прекрасных дам. Из последней свежепредставленной парочки интереснее выглядит младшая модель: благодаря характерному оформлению клавиатуры и околоэкранного пространства, а также цветовой гамме, L310 вызывает ассоциации с Nokia 7370 - имеют место все те же узоры из цветов, глянцевые панели и отделка пластиком "под золото". Плюс псевдосенсорная клавиатура в RAZR-стиле и глазок встроенной камеры, обрамленный стразами.

Казалось бы - ничего нового, но женщинам облик L310 нравится, проверено.

Вот только удручает способность черного пластика быстро покрываться сетью мелких царапин: вроде бы очевидно, что дамы частенько носят свои мобильники в сумочках, вместе с разного рода острой мелочью.

Ан нет: и 7370/7373, и L310 требуют бережного отношения, иначе спустя пару недель эксплуатации от гламурной отделки не останется и следа.

На первый взгляд флип новинки несет на себе единственное украшение - уже упомянутый глазок камеры. Однако при входящем звонке черная панель оживает: на ней загорается и мигает приятным золотистым цветом витиеватый узор.

Кроме того, имеется маленький индикатор в виде конверта, оповещающий о доставленной корреспонденции (внешний экран отсутствует). Узоры также нанесены и на заднюю панель, но, в отличие от цветка на флипе, светодиодами не оснащены. Впрочем, оно и к лучшему - телефон, пусть и дамский, все же не новогодняя елка.

Интерфейс, отображающийся на экране с разрешением 176х220 точек, напоминает таковой в G600, с той лишь разницей, что нельзя создавать свои темы оформления - на выбор предлагаются две предустановленные, в голубых и белых то-нах соответственно. С функциональной точки зрения аппарат не представляет собой ничего экстраординарного: имеется сборник программ, уже знакомых по предыдущим женским моделям от Samsung (например, "Помощник в выборе духов"), Bluetooth 2.0, 2-мегапиксельная камера и слот для карточек microSD.

Итого, имеем неплохой гламурный аппарат со средней функциональностью: да, он лишен даже внешнего экрана, зато красиво оформлен и напичкан разного рода "помощниками" для прекрасного пола. И не важно, будут ли дамы использовать их на практике, ведь приятен даже сам факт их наличия.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.