Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Софтерринки

Архив
автор : Илья Шпаньков   22.04.2008

Дневной калькулятор - Документальный поиск - Не замечая изъянов - Фотомастер

Дневной калькулятор

 

ОС Windows
Адрес www.acutesoftware.com.au/datecalc.html
Версия 2.1
Размер 575 Кбайт
Интерфейс английский
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Казалось бы, уже не осталось задач, для решения которых не нашлось бы подходящего приложения. Однако можно с уверенностью сказать, что изобилие утилит и мощных программных пакетов нас ждет в случае, если функции, которые они выполняют, часто используются большинством пользователей, а вот для решения пусть простых, но специфичных задач найти софтинку порой нелегко. Поэтому особый интерес (и желание поместить в свой архив - так, на всякий случай) вызывают программы наподобие Date Calculator. Все, в общем-то, просто: указываете начальную и конечную даты и видите, сколько между ними прошло времени. Интерфейс программы максимально простой, а результат отображается в днях, неделях, месяцах и годах.

Документальный поиск

 

ОС Windows
Адрес www.likasoft.com/ru/document-search
Версия 4.0.1
Размер 3,7 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена 395 рублей
ознакомительный период 96 запусков

Те, кто постоянно работает с различными документами, знают, как трудно отыскать что-то важное в тысячах однотипных по содержанию и по названию файлах. А если файлы еще и сохранены в разных форматах, то задача превращается в розыск иголки в стоге сена. Поможет облегчить эту работу программа Архивариус 3000. Она осуществляет полноценный поиск по всему тексту документа, причем поддерживаются форматы начиная от MS Office и PDF и заканчивая обычными текстами и даже сообщениями мессенджеров. Перед началом работы (а впоследствии - по вашему расписанию) приложение индексирует все доступные ему файлы (включая документы, лежащие на удаленных серверах), благодаря чему дальнейший поиск будет происходить в мгновение ока.

Не замечая изъянов

 

ОС Windows
Адрес www.kutinsoft.com/ProductInfo/DurableCopyInfo.php?SelectLocale=ru
Версия 3.5.1
Размер 3,6 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена 299 рублей
ознакомительный период 30 дней (с функциональными ограничениями)

Порой царапинка на оптическом носителе или сбойный сегмент жесткого диска могут загубить файл, размещенный по неудачному стечению обстоятельств именно на этом месте. Но шансы лишиться данных уменьшаются многократно, если использовать программу Durable Copy, позволяющую копировать файлы побайтно. Кроме того, приложение может создавать один целый файл из двух испорченных копий, а также помогает восстанавливать загрузку файлов по сети в случае обрыва соединения. Особо можно отметить хорошую поддержку работы в VPN-сетях. При желании можно приобрести и портативную версию программы, которая, умея работать с флэш-брелока, всегда будет под рукой.

Фотомастер

 

ОС Windows
Адрес www.snaptouch.com
Версия 2.60
Размер 2,1 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена 199 рублей
ознакомительная версия добавляет на снимки водяные знаки

Большинство пользователей обрабатывают цифровые фотографии с помощью громоздких и порой дорогих графических пакетов, затрачивая при этом массу времени. Меж тем есть неплохая альтернатива в лице небольшой программы Snap Touch. В ее арсенале вы найдете все самое необходимое для работы с фотографиями - пакетное изменение размера, удаление эффекта красных глаз, корректировку резкости и цветовой гаммы, масштабирование, создание коллекций и альбомов и многое другое. Иными словами, приложение берет на себя весь процесс, начиная от интеллектуального копирования снимков из фотокамеры и заканчивая созданием цифровых фотоальбомов. И все это легко, непринужденно, в удобном интерфейсе с набором симпатичных скинов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.