Архивы: по дате | по разделам | по авторам

«Солнышко, не глючь!»

Архив
автор : Леонид Левкович-Маслюк   03.03.2004

Редакция награждает Дениса телефоном Rolsen. Проверим, работает ли он (телефон) в виртуале.

Редакция награждает Дениса телефоном Rolsen. Проверим, работает ли он (телефон) в виртуале.

Здравствуйте, уважаемая редакция любимого моего реального журнала «КТ». Пишу, чтобы поблагодарить вас в последний раз, — ухожу в виртуальность и больше не вернусь уже (нынешний реальный мир достал в конец [и, по-моему, не только меня]). Свой мир еще не до конца построил, но буду достраивать уже изнутри…
За сим прощаюсь. Ухожу навсегда, встретимся через вечность.
С уважением,
Денис aka vinnie
P.S. Что будет с нами через 20 миллионов лет?

ОТ РЕДАКЦИИ:
Дорогой Денис! Боюсь, если ваш пример окажется заразительным, мы этого уж точно не узнаем. Может, стоит задержаться в «реале» или хотя бы наведываться сюда почаще, чтобы, по крайней мере, читать наш «реальный» журнал, — глядишь, вынырнет и еще что-нибудь, способное примирить вас с действительностью.


Мужчина сотворил компьютер по образу и подобию своему, и нам, женщинам, приходится прилагать к нему не грубую силу (которой иногда не хватает), не логику (с которой у нашей сестры все в порядке, как известно), а простое женское чутье.

С компьютером надо разговаривать. Разумеется, с любым. Наши факультетские раздолбаи, правда, слышат от меня в основном ругательства (а что вы еще хотите услышать, когда тот же PageMaker самопроизвольно закрывается, если неаккуратно растянешь текстовый блок?), но мой собственный — другое дело. Прежде чем включить своего (не буду писать его прозвище, не дай бог, обидится), я тщательно вытираю его салфеткой и шепчу, пока он грузится: «Будь хорошей машинкой, солнышко, не глючь, будь хорошим мальчиком!» И чешу его за ушком, — пардон, за углом монитора. И когда выключаю его, глажу по головке (правильно, по монитору) и говорю: «Молодец, солнышко, отлично поработал!» Перед началом работы, как бы я ни спешила, я играю в «Сапера» — проверяю работу мыши и успокаиваюсь. Если он начинает глючить или если предстоит ответственная операция (поставить программу, подкачать обновления к Касперскому, подключить что-то новое), на помощь приходит бабушка. Нет, она ничего не смыслит в электронике, но одно ее присутствие способно здорово охладить пыл развоевавшегося агрегата. Почему? Задачка похлеще квадратуры круга. А еще, когда глюки идут сплошной чередой без видимых причин, есть одно средство (требующее, правда, небольших капиталовложений), — купить ему новый коврик для мыши. И глюки прекращаются сразу.
Турель

ОТ РЕДАКЦИИ:
Кинуть компьютеру новый коврик для мыши, чтоб не глючил, может каждый. Но такой бабушки, как у вас, больше ни у кого нет.

Дорогая редакция, любители подсчитывать женские письма в «Компьютерру» могут радостно ставить еще одну галочку. Написать вам меня побудила тема номера 529, а именно статья «Мир тесен». Но сначала, по случаю, хочу высказать вам всяческие похвалы и благодарности за интересный, умный, красивый журнал. Для меня он является чем-то вроде нового улучшенного варианта «Науки и жизни» и «Вокруг света» в одном лице. Хорошо, что на ваших страницах отсутствует неприятный тон «всезнайства», которым в настоящее время грешат многие, даже уважаемые периодические издания. Также я отмечаю эту неприятную черту у людей, привыкших к виртуальному общению. Теперь о красоте: я смело заявляю, что не держала в руках журнала с лучшим дизайном, чем у вашего. А я в этом кое-что смыслю, поверьте. Ваш дизайн — стильный и функциональный, а также лаконичный, я это очень ценю. Но особенно мне нравится оформление темы номера. Короче, спасибо вам за отдушину в мире глянцевого ужаса!

Хочу поделиться своими наблюдениями о тесноте мира. Я живу на одном острове на восточных окраинах нашей необъятной родины. И вот лет несколько назад я познакомилась с одним американским пенсионером, которого к нам занесла, видимо, тяга к приключениям, и в процессе практикования на нем моего английского он мне поведал, что раньше работал консультантом в одной малоизвестной фирме, где, по крайней мере, раз в неделю на служебных совещаниях ему приходилось обмениваться рукопожатием с неким Уильямом Гейтсом. Вот. Так что лично меня от Билла Гейтса отделяет всего одно рукопожатие. Так- то! Хотя для меня в тот момент наиболее шокирующим явилось то совпадение, что живет мой знакомый в Нью-Йорке, уже довольно продолжительное время, чуть ли не в том же доме, в подворотне которого застрелили Джона Леннона, который на тот момент был моим кумиром (ныне просто глубоко уважаемый человек). То есть жил там и при жизни Джона, не в самой Дакота-билдинг, конечно, но по соседству, то есть вполне мог с Ним встретиться. А тот факт, что моего знакомого тоже зовут Джоном, заставляет меня воспринимать появление его в моей судьбе событием эзотерического характера и главным для меня доказательством тесноты мира.
Female Officer

ОТ РЕДАКЦИИ:
Ну что тут скажешь? Остается лишь повторить, что мир действительно тесен, — наш, реальный, который уже «достал» первого из авторов сегодняшних писем — Дениса. Но просторен ли мир виртуальный? И так ли уж хорош этот простор, чтоб уходить туда «навсегда»? Предоставляем Денису возможность еще раз сравнить тот и другой, когда он пойдет на почту получать приз.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.