Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Смотрю и слушаю

АрхивЖелезка дня
16.10.2002

Компания Bantam Interactive Technologies анонсировала выпуск нового МР3-плеера, оснащенного цветным ЖК экраном для просмотра фотографий

В ноябре этого года в продажу поступит уникальный MP3/WMA-плеер Bantam BA800, разработанный компанией Bantam Interactive Technologies. Новинка имеет оригинальный дизайн, несколько вариантов цветового оформления корпуса и, что самое интересное, позволяет не только наслаждаться любимой музыкой, но и просматривать статические изображения на встроенном жидкокристаллическом дисплее.

Этот дисплей с диагональю 1,8 дюйма, расположенный на лицевой панели портативного проигрывателя, служит также и для отображения информации о проигрываемой композиции – это название исполнителя, альбома и прошедшее время. При активации режима «фотоальбом» пользователь одновременно с прослушиванием музыки получает возможность просматривать фотографии, создавать интерактивные фотоальбомы и так далее. Плеер поддерживает форматы графических файлов JPEG, TIFF, BMP и GIF. Среди других функций Bantam BA800 стоит отметить наличие пятиполосного DSP эквалайзера и системы CooLights, использующейся для настройки подсветки дисплея.

Bantam BA800 комплектуется 256 мегабайтами встроенной памяти и слотом расширения для карт памяти Secure Digital. Кстати, как ожидается, уже в следующем году в продажу поступят 1 ГБ SD-модули, так что пользователи плеера вряд ли столкнуться с проблемами нехватки памяти для записи той или иной информации. Встроенная литий-ионная батарея обеспечивает до двенадцати часов непрерывной работы, а ее подзарядка осуществляется непосредственно во время загрузки музыкальных или графических файлов с компьютера.

Габаритные размеры проигрывателя составляют 89 х 71 х 41 мм, масса – всего семьдесят девять граммов. В продажу Bantam BA800, как уже отмечалось, поступит до конца года по цене триста долларов США. При этом производитель обещает в течение тридцати дней вернуть деньги всем пользователям, которые по той или иной причине не будут удовлетворены покупкой.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.