Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Музыкальная шкатулка

АрхивЖелезка дня
27.09.2002

Компания Sony представила новый портативный проигрыватель, использующий в качестве носителей информации мини-диски

Cегодня производители бытовой техники все реже и реже выпускают новые портативные проигрыватели для мини-дисков. В связи с этим новый MD-плеер Sony под кодовым названием MZ-N505 заслуживает особого внимания. В первую очередь нужно отметить, что устройство поддерживает технологию NetMD. Это означает, что плеер можно подключить к компьютеру через интерфейс USB, и тогда скорость записи композиций с использованием поставляемого в комплекте программного обеспечения составит до 32Х. Причем при активации режима LP4 на стандартный диск может быть записано до пяти часов музыки. Во-вторых, MZ-N505 поддерживает такие популярные сегодня форматы как MP3, WMA, WAV.

Правда, воспроизведение возможно лишь в том случае, если музыка записана в собственном формате плеера ATRAC3. Другими словами, пользователю в любом случае придется конвертировать композиции – будь то обычные CD-треки или МР3-файлы. В-третьих, в качестве источника питания в плеере используется всего одна батарейка стандарта АА, а заявленное время автономной работы составляет до пятидесяти шести часов – то есть, больше двух суток.

Выпускается проигрыватель в золотистом корпусе с небольшим жидкокристаллическим дисплеем, на котором выводится только лишь основная информация – это название композиции, имя исполнителя, время от начала или до конца композиции и состояние батареи. Кроме того, в плеере реализованы функции цифрового эквалайзера и система Mega Bass для усиления низких частот.

В комплекте с MZ-N505 поставляется шнур USB, лазерный диск с набором фирменного программного обеспечения для всех операционных систем Windows - Windows 98/98SE/2000/Me/XP и пульт дистанционного управления.

Плеер уже поступил в продажу в магазинах Японии и Европы, а его рекомендованная стоимость составляет 150 долл. США.

 

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.