www.ip.ru) награждает аматера-филолога и fellow-сетянина А. Дубровского, автора лучшего письма недели, звуковой картой Sound Genius AUREAL 8820 PCI wavetable.">
Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Письмоносец

Архив
17.08.1999

Компания "Информпроект" (www.ip.ru) награждает аматера-филолога и fellow-сетянина А. Дубровского, автора лучшего письма недели, звуковой картой Sound Genius AUREAL 8820 PCI wavetable.

Компания "Информпроект" (www.ip.ru) награждает аматера-филолога и fellow-сетянина А. Дубровского, автора лучшего письма недели, звуковой картой Sound Genius AUREAL 8820 PCI wavetable.


Здравствуйте, уважаемый господин Козловский! Решил написать прямо Вам, т. к. мои вопросы, очевидно, касаются именно Вас.

А побудило меня написать уже переходящее в наглость невыполнение редактируемым Вами изданием Computerra своих обязательств перед подпищиками. Вы декларируете это весьма уважаемое издание как еженедельник, но 4 (на текущий момент) сдвоенных номера и невыход очередного, заставляют меня, как подпищика, усомниться в целесообразности подписки. Причем не только из-за этого. Я живу в городе-герое Москве, но получаю Ваш еженедельник (NB, ведь вы так любите показать свою образованность и, как мне показалось, даже латынь знаете, ибо употребляете на своих страницах такие конструкции, как "minimum minimorum"), в ходе тяжелых и продолжительных боев, только, дай Бог, дней через 10 с официальной даты выхода.

В свете вышесказанного требую объяснений и (по факту невыхода положенного), как минимум, извинений. Ещ§ одна проблема мучает меня, как филолога.

КУДА ПОДЕВАЛАСЬ ИЗ НАШЕГО АЛФАВИТА БУКВА "Ё". Да-да, та самая "ё" с горизонтальным двоеточеием над ней? Что, произошла реформа правописания? Или вам типографской краски жалко?

Также есть замечание по поводу, как мне кажется, излишнего экстремизма, имеющего место на страницах Вашего уважаемого издания. Нужно быть ближе к народу, подходить с пониманием даже к умалишенным, коммунистам-сисадминам и другим представителям вида Homo Sapiens (NB).

Ну зачем же их так отбривать, да еще и прилюдно, печатно. Щительнее надо, или совсем тогда зашифруйтель, отрубите mailserver, смените почтовый адрес и живите спокойно в своем микрокосме.

В заключение хочу сказать, что я всего лишь хотел обратить Ваше внимание на, как мне кажется, важные проблемы и подвигнуть Вас к их решению.

Всего наилучшего!

Lamont Cranston, nebulon@hotmail.com


ОТ РЕДАКЦИИ: Уважаемый филолог! Старайтесь впредь писать слово "подпищик" как "подписчик", а за невыполнение обязательств подавайте на "Компьютерру" в суд. Желаю удачи и в том, и в другом начинании. С наилучшими пожеланиями,

Евгений Козловский

Выполняя ваше пожелание, "подойду с пониманием" и я. Объясняю: по обязательствам почты "КТ", при всем своем сочувствии к подписчикам, отвечать не может, так как cо стороны "КТ" перед ней никаких нарушений обязательств не бывает. Если "обычная" доставка подводит, могу лишь порекомендовать подписаться на журнал непосредственно в редакции (а если средства позволяют, можете заказать и курьерскую доставку). И еще, Большой энциклопедический словарь просит вам передать: не мучайтесь зря, взволновавшая вас буква "ё" "в современном письме не является обязательной, но употребляется в специальных текстах (учебниках, словарях и др.) и в отдельных случаях для предупреждения неверного чтения...".

P. S. А что означает "щительнее"?





Слушайте! У меня родилась догадка! Терра разваливается! Сдвоенные номера, рекламы мало. Сайтом никто не занимается. Пишут одни и те же одно и то же. В Огороде ТРИ раза обсуждали два процессора на одной маме! К какой маме это надо? Кому они нужны ваши сдвоенные процы? Будьте ближе к народу! Делайте ПОПУЛЯРНЫЙ журнал, а не кучку бумажки для излияния накопившегося у вас в столе мусора.

И заканчивайте вы с умностями вашими, гоните палкой Отставнова, Щепетнева и кучу бездельников умных с двойными фамилиями! Посмотрите на журнал Хакер - все просто и интересно! Только дорого.

Так вы сделайте умно, просто и недорого, все читатели ваши будут!

Арт, kartem@yahoo.com


ОТ РЕДАКЦИИ:Спасибо вам от лица всех бездельников с двойной фамилией за добрый совет, впредь будем все делать умно, просто и недорого! Жаль, что вы раньше нам не написали, свежих мыслей, сами понимаете, всегда не хватает, а тут всего одно письмо - и сразу столько!

А сайтом занимается А. Шипилов.





Уважаемая редакция. Читаю Ваш журнал недавно, но запойно, хотя по инклинациям вовсе не компьютерный аддикт, а по юзерской квалификации - полный ламер (от "la mere" - маловероятно; скорее редуцированное "l'amateur"). Может быть только поэтому меня конфузит оверфрахт в контенте новозаимствованных вордов. Я вовсе не суггестирую искать отечественные эрзацы словам "website" или "on-line", но монструозные креатуры вроде "кастомизация" - это перебор. Чтобы что-то понять, приходится ментально транслировать на английский, а это нерационально.

Если не можете найти адекватного русского (или обрусевшего) термина, оставьте оригинал, самим же понятней будет! А совсем нетранслибельный контент пишите целиком по-английски, кириллица тут только конфузит ридера. Не подумайте плохого, я люблю английский язык, и даже его современного североамериканского клона - тоже. Но русский жалко, не чужой все-таки. Только не отчаивайтесь, не все так плохо. Меня, например, порадовал русизм А. Левенчука "граждане-сетяне", который я к себе охотно апплицирую.



Аматер-филолог и fellow-сетянин
А. Дубровский


ОТ ЕДИТОРОВ:Кульная цидуля. Даем приз.





Рассказали мне тут странную байку. Будто бы все напрягаются, что Микрософт добывал информацию с пользователей понемногу...

А вот аська у всех стоит... Так вот, как мне рассказал один иностранный друг. По его словам, аська при передаче сообщение бестрепетно цепляет информацию неустановленного характера о пользователе, которая благополучно и оседает на серваках мирабилиса. Особенно это заметно у американских пользователей, у которых левый трафик часто сопостовим с официальным...

Кто-нибудь что-либо подобное замечал?

Сказочник


ОТ РЕДАКЦИИ:Не знаю точно, но знающие люди говорят, что это вряд ли. После того, как "Микрософт" все, что мог, добыл (я слышал, что с помощью троянских коней, которых тоже они придумали, заранее заготовив подходящие "дырки" в своих ОС'ах), "Мирабилису" больше делать нечего. Сами знаете: если "Микрософт" за что-то взялся, то уж не остановится, пока всех не построит. Еще, кстати, говорят, что вирусы и антивирусы пишут одни и те же люди - хакеры (а может, врут, вы случайно не в курсе?), которые на самом деле вовсе не хакеры (мне приятель рассказывал), а сотрудники спецслужб. А про спецслужбы мне другой приятель говорил... Стоп, дальше не "телефонный разговор".




© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.