Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Pret-a-Portege

Архив
автор : Владислав Бирюков   12.04.1999

Считая современные компьютеры слишком однообразными и безликими, компания Toshiba Nordic в сотрудничестве со шведской фирмой Futurniture представила серию оригинально оформленных ноутбуков Toshiba.

Портативные компьютеры Le Tosh производятся на базе стандартных моделей Toshiba, но для каждой группы покупателей подобрано свое цветовое решение корпуса и соответствующие аксессуары. Так, дорогая модель Working Snob, ориентированная на стильных профессионалов, представляет собой двухкилограммовый Portege 7010 (Pentium II 366 МГц, 32 Мбайт SDRAM, винчестер емкостью 6 Гбайт, 13,3-дюймовый TFT-дисплей) шоколадного цвета с элегантной черной кожаной сумкой-футляром. Его стоимость - 5245 долларов. Женская модель Jackie K, фисташковый ультрапортативный Portege 3020 весом всего 1,3 кг в комплекте с сумочкой в стиле ретро, стоит 3730 долларов. Список завершают White Box, белый мининоутбук Libretto 110CT, и Tank - полноразмерная серебристо-черная модель Satellite 4030CDS дизайна all-in-one, предназначенная для молодежи.

По мнению представителей Toshiba Nordic, компьютеры представляют собой такую же неотъемлемую деталь индивидуального стиля современного человека, как, например, костюм или личный автомобиль (кому понравится встретить человека в таком же костюме?). Каждая из моделей Le Tosh нацелена на определенную группу потребителей и не является массовым продуктом. В то же время, в отличие от сверхдорогих компьютеров, сделанных по индивидуальному заказу, ноутбуки Le Tosh стоят в среднем всего на 15 процентов дороже аналогичных серийных моделей Toshiba. В настоящее время они продаются только в Европе и исключительно через сайт (www.letosh.com) компании. Другие отделения Toshiba пока только оценивают перспективы производства подобных изделий.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.