Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Репортаж в прямом эфире

Архив
автор : Константин Кноп   09.03.1999

Владимир Тинюков
vtinukov@chat.ru
Репортаж в прямом эфире


   Здравствуйте! В эфире BUS News, репортаж ведет наш обозреватель Лог Евентов. В начале выпуска - о развитии событий в нижней палате Государственного Кэша.

   Вот уже второй день депутаты решают вопрос о том, может ли президент выполнять свои обязанности. Поводом к обсуждению этого вопроса послужили просочившиеся в прессу сведения о нарушении стабильности рабочего состояния президента. Баги и глюки президента, как называют простые граждане нарушения стабильности работы, обсуждались в обеих палатах Кэша сегодня в течение дня без затяжных программных сбоев и промежуточных аппаратных перезагрузок. Такого мы уже не наблюдали давно. Эмоциональные и спонтанные выступления депутатов от фракций "NT" и "95" сменялись спокойными аналитическими докладами от фракций "SQL", "Linux". В самом начале заседаний депутаты приняли беспрецедентное решение: "Проводить сегодняшнее обсуждение не в обычном порядке (то есть с предоставлением трибуны одновременно нескольким депутатам с мультиплексированием по времени), а в строго последовательном порядке, с заслушиванием выступления депутата до тех пор, пока он сам не передаст управление заседанием в руки Операционного управляющего. Это весьма разумный шаг в нынешнее нестабильное время, хотя и значительно удлиняющий время заседаний, а также лишающий возможности проводить одновременно несколько заседаний. Но, судя по всему, депутатам виднее. В целом сегодняшние слушанья проходили спокойно, за исключением нескольких случаев, когда в дело вмешивался товарищ Ресет, снимающий с трибуны зависших депутатов или просто не желающих добровольно с нее уходить. Так как сегодня, в силу принятого регламента, ни о каких многозаседаниях и многовыступлениях не могло быть и речи, то выступления как левых партий ("Windows"), так и правых партий ("Unix") были маловыразительными, зато консерваторы от партии "DOS" блистали.

   Впрочем, были и скандалы. Всем известный депутат Винд Триноль после проведения загрузочной части выступления попытался сымитировать многовыступление с предоставлением трибуны депутатам своей фракции. Возможно, эта акция имела бы успех и прошла бы незамеченной Операционным управляющим, но один из депутатов неудачно расположил на предоставленном куске трибуны свои бумаги, захватив краем портфеля чужой кусок трибуны, что и послужило источником непоправимой ошибки. После этого мощное выступление фракции "Windows 3.х" буквально захлебнулось на глазах у всех присутствующих депутатов и прессы, а вскоре фракция в полном составе безмолвно и бездвижно повисла на трибуне, впрочем курсор депутата В. Триноль еще недолго двигался. При обычном порядке выступлений подобное происшествие не вызвало бы никаких реакций, кроме саркастической усмешки. Но сегодня такое поведение вызвало всеобщее неодобрение. Разумеется, товарищ Ресет без труда очистил трибуну, и заседание продолжилось, но попытка нарушить регламент в своих политических интересах может дорого обойтись всей партии "Windows". Подобное поведение - это дополнительный аргумент в копилку правительств некоторых стран, которые уже начали политические и экономические гонения олигархов группы "Microsoft" и примыкающей к ней партии "Windows".

   На пресс-конференции, состоявшейся после окончания слушаний, Винд Триноль объяснил подобное поведение заботой об интересах своих избирателей, впрочем, он не ограничился только своими избирателями, а заявил, что заботился обо всем населении, вплоть до сисадминов, которые, как мы знаем, никогда не были электоратом партии "Windows". Возникновение ошибки он сваливает на нестабильную работу правительства, секретариата и всей экономической системы. Хотя после демонстрации дампа заседаний Винд Триноль согласился, что кое-какие недоработки в работе фракции существуют, но это не влияет на общие тенденции развития ситуации. И все же вернемся к событиям в Государственном Кэше. Вот отрывки некоторых выступлений.

   Депутат Виндовз Апи, видный деятель партии "Windows", не скрывающий своей причастности к группе "Microsoft": "... в этом нет ничего страшного, независимо от того, ошибается ли президент при принятии некоторых решений или нет; если ему предоставить определенным образом подготовленные данные, система в целом остается работоспособной и может выполнять свои обязанности. Мы не должны даже ставить под сомнение возможности президента. Наша задача определенным образом сделать так, чтобы подобные данные не попадали к президенту вообще, и все будет нормально работать, страна будет стабильной. А вы говорите: "Сменить президента, сменить президента..." Вот вспомните, когда президент не мог четко гарантировать выполнение некоторых статей конституции, связанных с делением. Ну, сменили тогда президента, ну и что - все равно ресурсов как не хватало, так и не хватает, хоть правильно их дели, хоть неправильно..." Депутат от партии "DOS" Комманд Ком: "...какого избрали, такой и достался, ведь знали же, когда избирали, что не все в порядке со здоровьем, то возьмет и разделит не так, то четыре байта выпьет и про пользователя забудет, и про переключения ММХ тоже знал и, а чего выбрали?!. были же и конкуренты, например, Аэмдэ... мириться надо с тем, что есть". Депутат от экстремистской фракции "Мастдай" Хак Крякеров: "...вы думаете, что кроме обсуждаемых глюков больше ничего нет? Как бы не так!.. Да у меня в надежном месте лежит одиннадцать чемоданов, набитых компактами, и все про ваши проделки, господа. И про болезни президента, все их семья Интел от любознательных не утаит, и про связи президента с некоторыми олигархами, а уж про проделки ребят из "Windows"... Снимите розовые очки, нами манипулируют, нас одурманивают..." Независимый депутат Флэш Мемори: "...Вы абсолютно не учитываете мнение народа, тех слоев общества, которые обеспечивают наше с вами существование и работу, вы также забываете о периферийных районах нашего государства, что они думают по этому поводу... предлагаю провести государственный референдум по этому вопросу, пусть рядовые труженики выскажут - доверяют ли они президенту или нет, пусть скажут свое веское слово простые триггеры и регистры - пусть все выскажутся вплоть до резисторов и перемычек". Депутат Бета Солярис от партии "Unix": "...Давайте введем в наше государство должность второго президента или вице-президента, тогда вопрос о способности президента выполнять свои обязанности не будет стоять так остро... в случае выхода из строя одного, текущие задачи можно выполнять на другом и не спеша выбрать еще одного... а можно работать под управлением и четырех президентов... и даже тридцати двух". Депутат Повер ПС от движения "Power PC": "...Пора кончать с этим прогнившим интеловским режимом... мы за досрочные выборы, наше движение готово выдвинуть достойных кандидатов на этот пост..."

   Как Вы видели, дебаты развернулись нешуточные, и наверняка они продлятся еще не один день. Но по сообщениям из достоверных источников, уже сегодня началась массовая обработка людьми из "Microsoft" центристских группировок на предмет принятия необходимого решения. Если им это удастся, то с большой долей вероятности можно говорить о том, что будут приняты какие-то заплатки к законам, ограничивающие возможность предоставления президенту определенных данных, и вопрос о доверии президенту будет снят. Похоже, что Билл Абрамович Гейтсовский опять победит.

   После рекламы смотрите спортивные новости, а я с Вами прощаюсь. Всего доброго!

   Подруга предложила мне сходить в гости, посмотреть вторую часть MPEG.
   - Ну, понимаешь у меня такой день.
   - Да о чем ты! - сказала она. - Попробуй новые DVD.
   - Два, а то и четыре абсорбирующих информационных слоя, прошитых посередине прочным карбонатным пластиком, надежно защитят Вас от информационных перегрузок.
   - Теперь, я могу смотреть MPEG в любой день! Хотя декомпрессирую я еще не очень.

   В эфире спортивные новости, с Вами Мипс Производительный. Здравствуйте!
   Сегодняшний день начался с сенсационного заявления Американской Лиги Легкоатлетов. Одному из сильнейших легкоатлетов частной команды "Pentium" американское правительство отказало в выдаче выездной визы на Игры Доброй Воли, проводимые в России. Американские чиновники беспокоятся, что Советы смогут использовать феноменальные возможности легкоатлета в военных целях, например при проведении летных испытаний тяжелых галактических пакетов. Спортсмен, нагруженный подобным пакетом, может позволить оценить, насколько быстро подобный пакет пролетает над потенциальным заказчиком. Жаль, что подобная позиция американского правительства лишает нас возможности легально полюбоваться одним из лучших легкоатлетов. Очередной матч между командами ГНИ и "1С" закончился безоговорочной победой желтых маек. Способностям игроков этой команды можно только удивляться: помимо того, что они желтые, игроки одновременно могут иметь белый и черный цвет, а также любой из серых оттенков. Подобные способности в очередной раз сбили игроков ГНИ с толку. Встреча закончилась со счетом 87656784530000000053 в Сбербанке города Москвы. Мировой чемпионат по чтению из памяти на короткие дистанции принес массу неожиданностей, у практически всех участников финала найдены признаки применения допинговых препаратов. Результаты финальных соревнований чемпионата отменены. А мы еще раз напоминаем, что искусственное накачивание мегагерцами, как шины, так и процессора, может привести к необратимым последствиям в организме. Самое неприятное, что изменения могут не проявлять себя сразу. Немного о теннисе. Евгений Кафельников проиграл сегодня в трех сетах Евгению Козловскому. Еще в первом сете Кафельников значительно уступил Козловскому в выводе фотографии теннисной ракетки. Победа в остальных сетах, таких как цветокоррекция и композиция, были делом техники. Сразу после матча Евгений Козловский, находясь в отличном настроении, продемонстрировал присутствующим зрителям артистические трюки. Самым занимательным был вывод полноцветного пейзажа фотографического качества на монохромном матричном принтере. Спортсмен виртуозно провел хитроумное цветоделение картинки, а далее путем многократных прогонов, замены лент и печатающих головок добился восхитительного результата. Как и в любом другом случае, передача светлых тонов была безукоризненной. Этими результатами Евгений еще раз подтвердил, что не зря носит звание "Первого печатника мира". На этой веселой ноте я заканчиваю программу, далее реклама и прогноз погоды. До свидания!
   - Давайте послушаем, что думает молодое поколение о Genius.
   - Когда ее катаешь, это как... осязание чего-то теплого и... живого.
   - О, ее можно катать и катать часами, и от этого тактильные ощущения совсем не изменяются.
   - Она свежая, интересная... и приятная на ощупь языка.
   - Новое поколение выбирает Genius. А что выбираете Вы?

   Прогноз погоды
   Над европейской частью России Direct PC на заоблачных скоростях.
   В областных городах России от 38К до 56К.
   В городах от 300 тысяч жителей 14400 - 28800.
   В небольших городах 9600 - 28800, местами межгород.
   В сельских районах 2400 - 9600 через межгород.
   В некоторых сибирских и уральских городах - вплоть до 512К через спутник.
   В Москве и Санкт-Петербурге - от 38К. Во многих местах 56К, возможны незначительные выделенные 64К - 512К и другие атмосферные явления в виде ISDN, оптоволокна, радиорелейных линий и прочей экзотики.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.