www.elections.ru начал свою работу Интернет-парламент. Идея его создания принадлежит Сергею Кириенко, который высказал ее на своей on-line-конференции в декабре 1998 года. Проект Интернет-парламента осуществляется совместно с Фондом эффективной политики, занимающимся политическими разработками в Интернете.">
Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Парламент-онлайн

Архив
автор : Сергей Леонов   23.02.1999

12 февраля по адресу www.elections.ru начал свою работу Интернет-парламент. Идея его создания принадлежит Сергею Кириенко, который высказал ее на своей on-line-конференции в декабре 1998 года. Проект Интернет-парламента осуществляется совместно с Фондом эффективной политики, занимающимся политическими разработками в Интернете.

12 февраля по адресу www.elections.ru начал свою работу Интернет-парламент. Идея его создания принадлежит Сергею Кириенко, который высказал ее на своей on-line-конференции в декабре 1998 года. Проект Интернет-парламента осуществляется совместно с Фондом эффективной политики, занимающимся политическими разработками в Интернете.


   Это структурированная система дискуссий по наиболее актуальным вопросам современной политической жизни России. Обсуждения в Интернет-парламенте делятся на разделы, число и количество которых зависит во многом от предложений посетителей сервера. Дискуссии достаточно жестко модерируются; в большинстве из них практикуется постмодерирование, в некоторых - премодерирование. По всем темам обсуждений на сервер выкладываются новости и справочные материалы. В работе сетевого парламента может принять участие любой пользователь Сети. В ходе работы будет возможно формирование депутатских запросов, а также иных форм выхода информации в off-line.

  • 13-14 марта в Московском государственном инженерно-физическом институте состоялся финал конкурса научных работ старшеклассников "Юниор-99". Конкурс проводился в рамках Международного смотра научного и инженерного творчества школьников (ISEF), генеральным спонсором которого с 1997 года выступает корпорация Intel. На участие в конкурсе подано 346 заявок, из них 86 поступило от москвичей (5 - в номинации "Математика", 7 - "Физика", 45 - "Информатика", 18 - "Науки о Земле и космосе", 11 - "Науки об окружающей среде"), 255 - от жителей других регионов России, а еще 5 - от школьников Белоруссии и Молдавии. Организаторы конкурса не стали вводить возрастной ценз и приняли на рассмотрение работы ряда школьников младших классов. В этом плане выделяются компьютерная учебно-экзаменационная программа "Нейронные сети 1998" пятиклассника (!) Степана Кузнецова и исследование семиклассника Александра Тартаковского на тему "Интернет для улучшения образования" (оба москвичи). Победителям конкурса будет предоставлена возможность поехать в Филадельфию, где в начале мая состоится финал Intel ISEF'99, а лучшие работы будут опубликованы на русскоязычном Web-сервере Intel, став первыми научными публикациями юных ученых.

  • Уральский электронный завод снизил цены на тиражирование дисков от 8% до 36% в зависимости от тиража. Теперь базовая цена одного диска для партии из тысячи штук, например, составляет 72 цента для основного тиража и 55 центов для дополнительного. Прибавьте сюда еще 5 центов для нанесения офсетного рисунка и 14 центов за коробку. Кстати, по данным с Митинского рынка, розничная цена дисков составляет сейчас 50 рублей.

  • Корпорация "ЮНИ", дистрибьютор Bay Networks, объявила о введенной в действие с 8 февраля и продлящейся до 29 марта маркетинговой программе "50 дней Bay Networks", в рамках которой устанавливаются специальные сниженные на 7-22% цены на продукцию Bay Networks. Первым шагом данной программы стало начало поставок на российский рынок новых моделей сетевого оборудования фирмы NETGEAR (входящей в состав Bay Networks) по сниженным на 10-30% ценам.

  • Компания CPS была объявлена лучшим дистрибьютором программного обеспечения корпорации IBM в России. Это звание присуждается CPS уже во второй раз.

  • Компания "ИнфоАрт" объявила о старте нового Internet-проекта "Звездный бал ИнфоАрт", который начался 14 февраля (День всех влюбленных), а завершится к Женскому дню 8 марта. На протяжении этих дней на порталах "ИнфоАрт" (www.infoart.ru) и "Созвездие Internet" (www.stars.ru) посетителей ждет праздничная программа, конкурсы, викторины, а также конкурс женских фотопортретов по четырем номинациям ("Инфанта" - до 15 лет, "Принцесса" - до 25 лет, "Королева", а также "Лучший фотопортрет"). В качестве жюри выступят посетители сайтов, а подведение итогов состоится 4 марта.

  • Компания "Компьютерные бизнес системы" (CBS), премьер-партнер Cisco Systems, сообщает о начале действия программы "Voice Over IP Promotion", по которой клиент может приобрести полнофункциональный комплект оборудования для создания VoIP-сети, состоящий из одного маршрутизатора CISCO 2600 и одного серии CISCO 3600 с голосовыми модулями и операционной системой CISCO IOS IP Plus по цене на 60% ниже розничной. По условиям программы один клиент может приобрести только один комплект оборудования, что будет строго контролироваться со стороны Cisco Systems.

  • Дизайн-студия "Лэнд" сообщила о запуске нового авторского проекта Андрея Черногорова - еженедельной сетевой газеты "Internet Times" (itimes.land.ru). Газета будет предоставлять пользователям русскоязычной части Интернета актуальную информацию о Сети, сетевом сообществе и всех околосетевых событиях.

  • Главный научно-исследовательский аналитический вычислительный центр Государственной налоговой службы России провел проверку на соответствие требованиям ГНС РФ, одобрил к использованию и сертифицировал программный модуль "Подготовка информации о доходах", разработанный компанией R-Style Software Lab. Модуль входит в подсистему "Зарплата и кадры" программных комплексов RS-Bank, RS-Balance и "Универсальная бухгалтерия" и предназначен для представления в налоговую инспекцию информации о доходах физических лиц на магнитных носителях.

  • JIB Group заключила дистрибьюторское соглашение с компаний Funai и намерена более активно продвигать мониторы Funai на российском рынке, рассчитывая на то, что известность марки Funai, с одной стороны, и низкая цена, с другой, позволят мониторам значительно потеснить no name марки на российском рынке.

  • Компания "Диасофт" выпустила новый программный продукт - систему автоматизации операционной кассы DiasoftCASH. Система DiasoftCASH работает с любыми банковскими системами класса "Операционный день банка" и предназначена для коммерческих банков, проводящих операции по покупке/продаже иностранной валюты, банковских чеков, как в банке, так и на территории клиента.

  • 16 февраля в Москве открылось ежегодное совещание председателей арбитражных судов России, на котором состоялась презентация первого в России мультимедийного издания для арбитражных судов - компакт-диска "Информационное обеспечение арбитражного судопроизводства". Продукт содержит Конституцию, Гражданский и Арбитражно-процессуальный кодексы, более 20 тысяч документов, регулирующих экономические отношения в нашей стране, и другой справочный материал.

  • И напоследок немного информации для геймеров: компания "ДОКА Медиа" объявила о том, что достигнуто соглашение с английской компанией Europress о полной локализации и издании в России новой игры "РАЛЛИ-99", продолжающей линию раллийных симуляторов, разрабатываемых британской командой Magnetic Fields.



  • © ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
    При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.