, касаемое только работающих специалистов. Вы высококлассный специалист в своей области. Вы занимаетесь обслуживанием и администрированием компьютерной техники. Вы знаете, что любая техника когда-нибудь устаревает или ломается. Мы предлагаем Вам делать закупки комплектующих у нас. Вы как специалист-консультант получаете % от прибыли (в счете НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ!!!)".">
Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Новый директор yandex

Архив
автор : Сергей Леонов   16.02.1999

"Комерческое предложение от <...>, касаемое только работающих специалистов. Вы высококлассный специалист в своей области. Вы занимаетесь обслуживанием и администрированием компьютерной техники. Вы знаете, что любая техника когда-нибудь устаревает или ломается. Мы предлагаем Вам делать закупки комплектующих у нас. Вы как специалист-консультант получаете % от прибыли (в счете НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ!!!)".

"Комерческое предложение от <...>, касаемое только работающих специалистов. Вы высококлассный специалист в своей области. Вы занимаетесь обслуживанием и администрированием компьютерной техники. Вы знаете, что любая техника когда-нибудь устаревает или ломается. Мы предлагаем Вам делать закупки комплектующих у нас. Вы как специалист-консультант получаете % от прибыли (в счете НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ!!!)".


  • Компания CompTek ввела в промышленную эксплуатацию устройство Cisco Local Director, по утверждению представителей компании, - первое в России. Local Director - масштабируемое решение для интеллектуального распределения TCP/IP-трафика между несколькими серверами. Устройство решает задачу оптимизации потока запросов к поисковому серверу Yandex.Ru - распределяет трафик между серверами в зависимости от количества запросов. По статистике, уже через сутки после включения устройства количество уникальных пользователей и поисковых запросов выросло на 15%.

  • Фирма "ЛокИС" (Локальные Интегрированные Системы) объявила о введении специальных скидок на начальные версии своих программных продуктов на время работы выставки "Торговля и склад", которая состоится 2-5 марта. Скидка на систему комплексной автоматизации торговых фирм "ЛокОФФИС" может достигать 30%. Скидки объявлены впервые за десять лет существования фирмы.

  • Компания "Компьютерные бизнес системы" сообщила о продлении действия программы "MultiService MultiChoice" до 31 июля 1999 года. По этой программе клиент может обменять свои маршрутизаторы Cisco серии 2500 на более мощные - серий 2600, 3600 и МС3810 со скидкой от 500 до 2750 долларов. Также можно обменять продукты Cisco, снятые с производства (AGS, CGS, MGS и т. д.). Кроме того, на обмен принимаются изделия других фирм - 3Com, Nortel, Micom, Bay, Ascend, Motorola, Lucent и IBM.

  • Московское представительство компании Samsung Electronics отметило десятилетие мониторов SyncMaster. Торжества совпали с представлением на российском рынке еще одной торговой марки - "Samtron". Хотя мониторы Samtron производятся с 1988 года, до сих пор они поставлялись в Россию только по "серым" каналам. От SyncMaster их отличает ограниченное число настроек, упрощенная схемотехника и примерно на 10% меньшая цена. При продвижении этой торговой марки представительству разрешено работать на грани себестоимости.

  • АО "ВымпелКом" объявило об открытии автоматического роуминга со Ставропольским краем для абонентов сети "Би Лайн" GSM-900/1800. Соглашение об этом подписано с оператором Ставропольского края, компанией "Ставтелесот", которая оказывает услуги под торговой маркой "Северо-Кавказский GSM". Ее сеть стандарта GSM-900 охватывает десять городов края: Ставрополь, Минеральные Воды, Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск, Красногвардейск, Новоалександровск, Невинномысск, Курсавку и Георгиевск. Это четвертое роуминговое соглашение "Би Лайн". Три других заключены с компанией "Кубань GSM", калининградской компанией "Экстел" и хабаровским оператором "Дальневосточные сотовые системы 900". Общее число городов России, в которых доступен автоматический роуминг "Би Лайн", достигло 31, что, однако, не идет в сравнение с 380 городами сети "Сотел".

  • Компания "Московская сотовая связь" подвела итоги 1998 года. Несмотря на кризис, прибыль составила 108% от предусмотренной бизнес-планом, утвержденным в начале 1998 года. За год было введено в строй 30 новых базовых станций (152 сота), общее количество станций составило 163 (417 сотов), а общее число абонентов достигло 90 тысяч. Также объявлено о введении двух новых тарифных планов, рассчитанных на представителей малого и среднего бизнеса, которым МСС уделяет сейчас особое внимание. Наибольший же интерес, на мой взгляд, представляет сообщение о том, что МСС планирует начать в 2000 году переход на цифровые стандарты без изменения рабочего диапазона частот сети. В качестве стандартов рассматриваются GSM-450, CDMA-450 и D-NMT.

  • Представительство компании Symantec в России объявило о начале программы по включению ПО отечественных производителей в глобальную базу данных Norton 2000. Одной из функций пакета является обнаружение инсталлированных программ, сличение их с собственной базой данных и составление списка всех найденных приложений. Для каждого из них приводятся полученные от производителя сведения о готовности к 2000 году, а также информация о том, где можно найти существующие исправления. Российских производителей включают в базу бесплатно, но для этого нужно выслать заявку в местное представительство Symantec.

  • С февраля этого года в "Академии АйТи" появился новый учебный курс "Монтаж структурированной кабельной системы АйТи-СКС". Слушатели курса получат навыки по монтажу кабельных систем, тестированию медных и волоконно-оптических каналов связи, знания особенностей прокладки линий на основе витой пары и волоконно-оптического кабеля. В программе предусмотрены занятия по монтажу кроссовых блоков типа 110, установке розеток с технологией IDC (insulation displacement connection), оптических распределительных полок и коннекторов. По окончании двухдневного (16 часов) курса слушателям, успешно сдавшим экзамен, выдается сертификат "Монтажник структурированной кабельной системы АйТи-СКС".

  • На сервере "Русская Звезда" (www.russianstar.com) открылась бесплатная система одновременной автоматической регистрации сайтов в более чем сорока поисковых системах. Разработчики обещают, что список поисковых серверов будет пополняться ежемесячно.

  • Компания "Гласнет" сообщила о введении поддержки стандарта V.90 на 150 своих линиях модемного доступа.

  • CompTek объявила также о подписании дистрибьюторского соглашения с компанией Lucent Technologies и получении статуса "wholesale distributor" на территории России и СНГ. По условиям соглашения, CompTek сможет осуществлять реализацию учрежденческих телефонных станции Definity, которые выпускает Lucent Technologies. Поставки станций ожидаются уже в первом квартале.



  • © ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
    При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.