Архивы: по дате | по разделам | по авторам

В поисках истины

Архив
автор : Алексей Узуев   26.01.1999

   Один из наиболее преуспевающих предпринимателей в Кремниевой Долине удалился от дел, чтобы посвятить себя поиску инопланетян.

   Джо Фермедж (Joe Firmage) в 1988 году в возрасте 18 лет организовал свою первую компанию, Serius, специализировавшуюся на написании кодов операционных систем. В 1993 году компания была продана Novell за 24 млн., после чего Фермедж стал вице-президентом Novell по сетевой стратегии. В 1995 он ушел из Novell и стал одним из основателей компании USWeb, занимающейся Интернет-маркетингом и консалтингом. Фермедж был главным исполнительным директором компании с многомиллионным оборотом до декабря прошлого года, когда произошло слияние USWeb и CKS, в результате чего он потерял свой пост.

   Фермедж заявил, что он уходит из USWeb/CKS, чтобы его деятельность по поиску внеземного разума не повредила репутации компании. Теперешний глава объединенной компании Роберт Шоу (Robert Shaw) утверждает, что уход Фермеджа никак не связан с его деловыми или личностными разногласиями с новым руководством.

   Фермедж убежден, что внеземной разум существует. Теперь он будет заниматься исключительно поиском новых доказательств этого и пропагандой своих взглядов. С ними можно ознакомиться, например, по адресу www.thewordistruth.org, где представлен проект под названием "The Truth" - "Истина", запущенный Фермеджем в 1997 году. За свою увлеченность поиском НЛО его уже прозвали Фоксом Малдером Кремниевой Долины в честь героя известного телесериала "Секретные материалы".



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.