Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Чем отличается НЛП от НЛО?

Архив
11.05.1998

Сергей Прищепа,
сержант железнодорожной милиции

НЛП - это нейролингвистическое программирование. Наука запутанная, изобилующая массой непонятных и навороченных терминов. Читал, что с ее помощью можно обучать людей новым моделям поведения. Как это делается - разобраться не смог, поскольку очень уж мудрено.

А НЛО - неопознанный летающий объект. Время от времени общество сотрясают массовые приступы, выражающиеся в том, что чуть ли не все видели НЛО или общались с управляющими ими инопланетянами.

Петр Сергеевский,
инженер

НЛП - это нейролингвистическое программирование. НЛО - неопознанный летающий объект. Вот, собственно, и вся разница.

Евгений Кулешов,
программист

Насколько я помню, НЛП означает нейролингвистическое программирование. К НЛО, то есть к неопознанным летающим объектам, оно не имеет никакого отношения.

Борис Брунов,
студент

НЛП и НЛО? А черт его знает… Может, НЛП - это разновидность НЛО какая-то. Вы что, про инопланетян писать собрались?

Андрей Савелькаев,
директор

НЛП - это нейролингвистическое программирование, призвание которого обучать людей умению раскрывать в себе новые способности, позволяющие добиться потрясающих успехов во всех аспектах жизни.

НЛО - это объект, странный и непонятный по своему происхождению и содержанию, призвание которого будоражить сознание людей и вызывать нездоровый интерес ко всем непонятностям во всех аспектах жизни.

Николай Клевенский,
сисоп

Интересней было бы узнать, что между ними общего. Извините.

Андрей Мартусевич,
инженер по сервисному обслуживанию компьютерных правовых систем

В общем-то - ничем, за исключением того, что про НЛО мы знаем значительно больше. А вообще, НЛП значительно круче, потому как - программирование, да еще и нейролингвистическое. И к тому же гораздо практичнее.

Антон Михайловский,
геолог

Помнится, когда я в первый раз попал в медвытрезвитель (еще в советские времена), то потом была такая штука - ЛТП. Лечебно-трудовой профилакторий, стало быть. Сейчас вытрезвителей практически нет, стало быть, НЛП - это нелечебно-трудовой профилакторий.

А НЛО - это то, что появляется до попадания в вытрезвитель. Помнится, в одном походе мы отпраздновали день рождения друга, так НЛО потом пачками рассекали окружающее нас воздушное пространство.

Игорь Богданов,
админ

НЛО - это всем известный неопознанный летающий объект. Это уже, по-моему, вся страна выучила. А вот об НЛП ничего, увы, внятного сказать не могу. Может, это что-то типа НЛО, только круче?

Евгения Бирюкова,
студентка 3-го курса МГУ

Где-то я слышала, что НЛП - это нейролингвистическое программирование, с помощью которого с человеком можно сделать что угодно - закодировать и т. д. А вот НЛО - это неопознанный летающий объект, из которого выходят гуманоиды, и которые, говорят, крадут людей и делают с ними то же самое, что и нейролингвистическое программирование. Так что разница хоть и есть, но не такая уж и большая.

Николай Балабанов,
продавец компакт-дисков (лицензионных) на Митинском радиорынке

НЛО - это неопознанный летающий объект. Это и ребенок скажет. А вот с НЛП хуже… Сомневаюсь, что об этом слышало столь же много народу, как об НЛО. Что это такое - не знаю, может, какая-то разновидность НЛО.

Александр Завирюха,
системный администратор

НЛО от НЛП? Дык не знаю… Вернее, что такое НЛО - знаю, а вот НЛП - не знаю… Может, что-то типа ЛТП? Дык с чего ж вам писать про алкоголиков и гуманоидов… Хотя мало ли что вам в голову взбредет.

Александр Голованов,
консультант по информационным технологиям

НЛП - это нейролингвистическое программирование. Вещь крутая и недоступная широкой общественности. Трудна для понимания, не слишком распространена, и вообще о ней мало что говорят. А вот НЛО сейчас - на каждом шагу. Что ни день, то новое посещение нашей многострадальной планеты новыми неопознанными летающими объектами. Об этом масс-медиа уже все уши прожужжала и глаза намозолила. Самая большая разница, собственно, в этом и состоит - об НЛО знают все, об НЛП знают немногие.

Алексей Макаров,
программист

НЛП от НЛО практически не отличается… Всего-то разница в том, что НЛП - это нейролингвистическое программирование, а НЛО - неопознанный летающий объект. НЛП - это удобная штука для программирования человека (в разных, не только гадких целях), а НЛО только тем и занимается, что время от времени таскает людей, ставит над ними душераздирающие садистские опыты и наводит ужас на алкоголиков и старушек регулярными к ним визитами. А так, разницы почти никакой…

Роман Зарубаев,
сотрудник ФАПСИ

НЛП - это нейролингвистическое программирование. Забавная штука, надо сказать. Человека запрограммировать можно… Научить чему новому… А НЛО - это неопознанный летающий объект, то есть явление, о существовании которого все знают, но что это такое - сказать не могут. Разница между ними, по-моему, видна, что называется, невооруженным глазом.

Елена Ефанова,
Лингвист-переводчик

НЛП, насколько я помню, - это нейролингвистическое программирование. А НЛО - это неопознанный летающий объект. В чем между ними разница… Вот на днях подходят мои любимые чада (сынишка и дочурка) и спрашивают: "Слушай, мать, в чем разница между роялем и унитазом?" А я им, мол, как бы вам сказать, детки, не знаю даже… "Ну вот, - говорят, - и впускай тебя после этого в приличные дома". Вот так и с НЛП и НЛО - разницу понимаю, а вот как бы ее объяснить…

Сергей Бражин,
лейтенант милиции

А черт его знает… НЛО - это видения, часто посещающие алкоголиков и людей с буйной фантазией. А что такое НЛП и тем более чем оно отличается от НЛО - сказать не могу. Вот если бы попросили объяснить разницу между НЛО и ЛТП, так это пожалуйста.

Сергей Сереветник,
ученик 11-го класса школы #3711

В сети я нашел еще одну интерпретацию НЛП (нейролингвистическое программирование) - нудно-лингвистическое программирование (www.cyberp.kemerovo.su). Вообще-то, в Интернете много материала по нейролингвистическому программированию. НЛП позволяет эффективно обучить человека новому, раскрыть его способности. А НЛО - это неопознанный летающий объект, существование которого никем пока так и не доказано, хотя в средствах массовой информации об НЛО упоминалось не раз.

Ответы собирал Юрий Сакун

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.