Архивы: по дате | по разделам | по авторам

А вдруг?…

АрхивГайд-парк (архив)
автор : Серафидонт Милославский фон Клюгенау   22.05.2002

Ну, что, братан, дай еще гранату - вон, кажись, еще один клиент показался и не дай ему Бог без денег оказаться...

(история I)

… После того, как в отделе поставок установили пулемет для обороны от наседающих менеджеров и работников склада, ситуация на некоторое время изменилась - манагеры стали хитрее и проворнее. Теперь они заранее закидывали запрос и подолгу пудрили поставщикам мозги разными глупыми вопросами, а кто-нибудь из стажеров под прикрытием якобы случайно зашедших ребят с отдела выдачи подкрадывался и кидал гранату… И все начиналось с нуля.

Внутренняя возня довольно скоро превратилась в возню внешнюю. Под новый год с поставками начались перебои и, чтобы не простаивать без работы, отдел продаж, объявив временное перемирие с поставщиками и сервисным центром, совершил весьма удачный, в силу своей неожиданности, набег на конкурентов. «Всем лечь на пол!!! Это набег отдела поставок фирмы Х!!! Где склад с мониторами?». Итог - двое раненых, 150 мониторов разных марок, два десятка процессоров и почти собранные компьютеры. Да, еще, помнится, было сотни три свежих прайсов.

А потом пошло-поехало. Уже через месяц товар из Москвы шел бронепоездами с воздушным прикрытием. Лазерными прицелами тебя брали на крючок еще за 100 метров до фирм, продающих компьютеры. Перед входом в салоны проверяли на наличие сибирской язвы, динамита, радиомаяков и прочих подвохов. А на что стали походить доставки техники клиентам?! Особенно у крупных фирм… Два вертолета прикрытия - один впереди, другой - чуть сбоку и сзади процессии. Впереди клином пара БТРов и за ними бронированный грузовик, совершающий неравноускоренные маневры. Прикрытие - как правило, один танк и чаще всего что-то типа «Тунгуски». И все это по центральным улицам и на предельной скорости. А как быть фирмам помельче? Ну, у них свои плюсы - пешими или слабо механизированными группами, дворами-оврагами, перебежками-переползками, чуть что - сразу во все стороны. А что?! Жить-то всем охота, но и торговать надо.

А что делать, если у вас еще и филиал есть? Самый выгодный способ безопасной доставки товара - это туннель! И что? Прорыли. Через Басандайку - чтобы конкуренты не смогли подкоп сделать. Вот еще бы с москвичами разобраться. Они же что делают? Цены то поднимут, то опустят. То ассортимент есть, то бери чего дают. Засылал наш отдел поставок туда пару «эмиссаров» с ядреными чемоданчиками - засыпались. На водке попались - пьют по два литра в день и хоть бы хрен, ну всем все стало ясно - «Сибиряки!» - пулю в лоб и в стойку 19-ти дюймовую зарихтовали. Теперь работают маршрутизаторами.

Ну, а нам-то что? Нам надо компы продавать! Идет клиент без денег - система его сразу вычисляет и от греха подальше - очередью по нему, очередью - чтобы времени понапрасну не отнимал и гадости всякие не спрашивал. Не нужен тебе компьютер? Сиди дома - смотри телек и пей молоко. Нужен? Иди, рискуй, лезь под «колючкой» и обманывай ловушки. Доползешь, купишь - компьютерщиком станешь! А мы компьютерщики народ крутой: у нас вместо головы - процессор, вместо крови - пиво. Мы с пустыми руками не ходим - тут тебе и вертолеты, и БТРы, и, говорят, одна контора (то ли Имтел, то ли АМБ ?) себе даже пару авианосцев прикупила, для обороны стратегически важных районов производства. И компы у нас все насквозь военные и крутые… почти как мы сами. Ну, что, братан, дай еще гранату - вон, кажись, еще один клиент показался и не дай ему Бог без денег оказаться… уж попили они у нас кровушки-то под Новый год, щас отыграемся. Давай гранату, братан, и тем на вышке свистни - пусть если чего огнем прикроют. Уж я ему щас такой линукс устрою - ни какой мастдай не узнает, без компьютера не уйдет. А от нас одна дорога - или в землю или в компьютерщики. Так то…

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.