Бумажная Компьютерра №41 (565 )

Тема номера: Качество по расчету
Выпускающий редактор: Сергей Вильянов
Дата выхода: 02 ноября 2004 года
13-я КОМНАТА
Три женские темы
Сергей Вильянов
Два с половиной года назад, работая над темой номера «Знакомства в Интернете», я зарегистрировал в ICQ нового пользователя с женским именем Анфиса.
НОВОСТИ
Новости
Пиратам — дешевые компьютеры - Погоды не делает - Apple PDA — Think different! - Час от часу не легче! - Умножая познания, умножаешь скорбь? - Охрана Оскаров в пиратском океане - Сила в Гугле, брат! - Яху мыл? - Зимовье Пака - Ноутбук для песочницы - Эх, прокатили… - Эти беспечные ученые - Личность на продажу - Идея, объединившая нацию - ФБР: пиринговый отдел - Мы, роботы - Акустика эмоций - Баллистический графен - Мимивирус: пополнение в нашем зоопарке
СОБЫТИЯ
И да поможет вам фольга
Киви Берд
Чем ближе новый год, тем больше становится известно о новых загранпаспортах, которые практически все государства мира дружно готовятся менять по инициативе страны, наиболее равной среди равных, — Соединенных Штатов Америки.
Не числом, а умением
Согласно новейшим данным Международного консорциума по расшифровке генома человека (The International Human Genome Sequencing Consortium), опубликованным журналом Nature, человеческий геном содержит 20–25 тысяч генов.
ТЕМА НОМЕРА
Биллинг и термодинамика
Александр Красоткин
Не так давно русский язык обогатился еще одним термином — «биллинговая система», транскрибированным от английского «billing system» (система выставления счетов).
Факты по расчету
Александр Милицкий
Внутреннее устройство биллинговых систем, являясь, на первый взгляд, интимным делом оператора, может так ударить по кошельку клиента и по его взаимоотношениям с провайдером, что мало не покажется.
Terralab.ru
Железный поток
Андрей Сокольников
ГОЛУБЯТНЯ
Тактильная сага. Часть вторая
Сергей Голубицкий
Конкубинат с HP iPAQ hx4700, день десятый. На прошлой неделе мы любовались магниевым углём корпуса и благороднейшими линиями флагманского КПК Hewlett-Packard.
КАФЕДРА ВАННАХА
Прекраснейший в мире контент?
Михаил Ваннах
Интересно, лидирует ли все еще эротика в Сети? Когда забыв точный адрес сайта консервативно-христианской организации, ищешь его через Google, обнаруживаешь массу ложных ссылок, набитых порнушкой. Хорошо еще, если юмористически-пародийной...
SOFTТЕРРА LITE
Не надо транс-ля-ля
Сергей Никитин
Впервые я познакомился с компьютерным переводчиком в 1998 году. Он был установлен на одной из моих служебных машин и назывался Stylus (фирма PROMT).
Не стучать, открыто
Александр Прокудин
Недавняя публикация на osnews.com под названием «The Common Creative(s)» вновь обострила интерес к сути открытых софтверных проектов.
Космос
Конец начала, или Необычная роль ИТ в освоении космоса
Киви Берд
Блестяще завершившийся в первых числах октября конкурс Ansari X Prize дал повод для множества воодушевленных прогнозов и просто красивых фраз относительно новой эры Человека Космического.
ОГОРОД КОЗЛОВСКОГО
Ink Link1
Евгений Козловский
У меня грандиозная новость: я поменял свой домашний десктоп. Практически — полностью.
ОПЫТЫ
Стены из огня
Александр Красоткин
Эта статья родилась в результате длительных наблюдений за чертовой дюжиной представителей отряда «Брандмауэры программные» в их естественной среде обитания.
Четыре Геркулеса
Владимир Гуриев
Есть такое понятие в психологии — неосознаваемая потребность.
ПИСЬМОНОСЕЦ
Осеннее обострение
Сергей Вильянов
Призом не награждается никто — все равно санитары отберут.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.