Архивы: по дате | по разделам | по авторам

AnyReader - TouchPicture - Advanced Font Viewer

АрхивРазнософт (архив)
автор : Илья Шпаньков   27.11.2006

Короткие обзоры программы, позволяющей выудить данные с испорченного CD или DVD, дополнения к Internet Explorer для скачивания картинок и мощного просмотрщика шрифтов.

AnyReader

ОС: Windows
Адрес: www.anyreader.com/ru
Версия: 1.9
Размер: 2,3 Мбайт
Интерфейс: многоязычный (русский поддерживается)
Цена: 420 руб.
Ограничения ознакомительной версии:     позволяет скопировать только 710 Мбайт данных

Если важные данные находятся на оптическом носителе, который из-за царапин или других повреждений не дает воспользоваться своим содержимым, на помощь может прийти программа AnyReader. Она позволяет выуживать данные не только с плохо читаемых CD/DVD- и ZIP-дисков, но и с карт флэш-памяти, из сетей LAN и Wireless LAN и других объектов, которые операционной системой MS Windows отображаются в виде отдельного устройства с буквенным обозначением.

К одному из полезнейших качеств программы можно отнести возможность продолжения чтения/копирования информации после возникших ошибок при чтении или после потери соединения в различных видах сетей.

TouchPicture

ОС:  Windows
Адрес:  www.touchpicture.ru
Версия::  1.2
Размер:  405 Кбайт
Интерфейс:  русский
Цена:  250 руб.
Ознакомительный период::  —

Браузер Internet Explorer в чистом виде не отличается удобством использования, и небольшое дополнение TouchPicture позволяет улучшить ситуацию. С помощью этой утилиты можно выборочно скачивать рисунки с веб-страниц, отображение которых отключено в глобальных настройках браузера. Программа позволяет гибко настраивать управление, комбинируя клавиши и кнопки мыши, а также допускает более точную обработку рисунков, одновременно являющихся ссылками. Для ускорения доступа к настройкам TouchPicture соответствующая кнопка помещается на панель IE. Демонстрационная версия работает с функциональными ограничениями.

Advanced Font Viewer

ОС: Windows
Адрес: www.styopkin.com
Версия: 3.0
Размер: 1 Мбайт
Интерфейс: английский
Цена: $49
Ознакомительный период: Нет

Небольшая утилита Advanced Font Viewer, как следует из названия, позволяет раз и навсегда решить проблему выбора подходящих шрифтов из числа установленных в системе.

Настройки позволяют менять тестовый текст, начертание, наклон и прочие параметры, что облегчает подбор шрифта к определенному слову или фразе. Можно создавать списки различных шрифтов, сходных по начертанию или в соответствии с другими характеристиками, а также просматривать шрифт перед его установкой и удалять неиспользуемые шрифты.

- Из журнала "Компьютерра"

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.