Архивы: по дате | по разделам | по авторам
Архив: 2 февраля 1999

Нюх как у собаки

  |  02.02.1999

Красные побеждены

  |  02.02.1999

Нападение на офис

  |  02.02.1999

Непостоянство интересов

02.02.1999  |  Компания Ergodata и компания Verbatim объявили о начале совместной программы - "Увеличен процент по вкладам в Verbatim". Программа направлена на стимулирование продаж компьютерных носителей информации, аксессуаров и расходных материалов марки Verbatim". Интересно, при чем тут процент по вкладам и где же он все-таки увеличен?

Алмаз, музыка в стиле джаз...

02.02.1999  |  В продаже появились: системные платы ASUS P2V (на чипсете VIA Apollo Pro Plus; Slot 1) и ASUS MEL-M (на чипсете 440LX; PGA370) - звуковая карта Diamond Sound Monster MX300 - MP3-плейер Diamond Rio PMP300 - CD-R-дисковод TEAC CD-R56S-600 (6x24) - видеокарта Hercules Dynamite TNT - графические ускорители и стереоочки компании Metabyte.

Вялость стиля

02.02.1999  |  Экстраординарные" условия кризиса стали нормой - так или иначе, российские компании сверстали (часто - с большим опозданием) свой бюджет на первый квартал нового года. Используя личное положение в служебных целях, я смог заглянуть в некоторые документы, и этого оказалось достаточно, чтобы в очередной раз увидеть: сокращение планируемых прибылей вдвое означает сокращение маркетинговых расходов по крайней мере вчетверо.

Прирастать западом

02.02.1999  |  Любое дело, совершенное за пределами Садового кольца, воспринимается у нас не без оттенка скептицизма. Ну что она, провинция, может? А если и может, то работу простую, грубую, без блеска - уголь добывать, сталь варить, землю пахать. Работу тонкую, с политесом, если где и делают, то только в матушке-столице. В крайнем случае, еще в столице северной.

Место под солнцем

02.02.1999  |  Не так давно компания "МедиаЛингва" объявила о создании компилятора переднего плана языка C++ и обучающей среды программирования С11. Одной из основных черт проекта является его ориентация на русскоязычную аудиторию, что, в частности, подразумевает полную локализацию самого языка.

Вне берегов, вне границ

02.02.1999  |  На вопрос "Какие программисты лучшие в мире?" большинство из нас наверняка ответит, что, конечно, наши, российские. Если нарисовать собирательный портрет отечественного программиста, получится, что это безусловно талантливый, умный, изобретательный и оригинальный человек, способный из чего угодно сделать конфетку. Правда, как всякий истинный талант, он немного несобран, но это - мелочи. Даже наоборот, загони его в жесткие рамки правил - и все, работа погублена. Хотя этот нюанс не мешает работать за рубежом - а тамошние работодатели ревностно следят за тем, чтобы сотрудники, выполняя работу, строго придерживались правил и стандартов.

Самый мягкий

02.02.1999  |  Кто не верит, что наш софт - "самый мягкий", пусть обратится через редакцию "Компьютерры" в любую российскую программистскую компанию. Там вам покажут россыпи самородков - золотой фонд России, ее интеллектуальный капитал.

Из россии с любовью

02.02.1999  |  В последнее время компьютерная пресса довольно часто пишет о программистах - наших соотечественниках. Мол, умные они (вплоть до гениальности), и если бы не некоторые объективные причины, давно бы утерли нос зарубежным коллегам...

Прибавь обороты

  |  02.02.1999

Informix? Феникс!

02.02.1999  |  Informix - имя, хорошо нам известное. В последние годы с этой компанией происходило и во многом уже произошло нечто замечательное. Пройдя через жесточайший кризис, понеся огромные убытки, сократив персонал, отказавшись от строительства новой штаб-квартиры, корпорация и высшие руководители все-таки нашли силы и талант снова оседлать волну успеха. Какова интрига событий, какова подоплека случившегося и что же все-таки происходило?

Бассейн на берегу океана

02.02.1999  |  Два события повлияли на мой аппетит. Наскучась телефонным треском, я вызвал мастера из ГТС, тот добросовестно прошелся вдоль провода, поковырял, где нужно, и треск исчез. Затем у провайдера появился оптоволоконный канал, для Москвы, может, и не очень могучий, но для наших палестин - изрядный.
Страницы: 123
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.