Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Пионер всегда готов!

АрхивЖелезка дня
09.09.2003

Компания Pioneer представила видеомагнитофон с жестким диском и DVD-приводом

Европейское отделение компании Pioneer представило новый цифровой видеомагнитофон DVR-5100H-S, который должен поступить в продажу уже в этом месяце. Модель интересна, в первую очередь, тем, что оснащается одновременно жестким диском и DVD-приводом. Это позволяет, к примеру, просматривать фильмы, сохраненные на винчестере, и в то же самое время записывать телетрансляции на оптический носитель. Кроме того, пользователи получают возможность включать на воспроизведение передачи, запись которых еще даже не завершена.

Интегрированный в DVR-5100H-S винчестер имеет емкость 80 ГБ, чего хватит примерно на 120 часов видео (при выборе минимального уровня качества). Впрочем, при недостатке места на жестком диске владелец сможет нажатием одной единственной кнопки перенести выбранный фильм или ролик на DVD-носитель. Причем, умное устройство в процессе работы автоматически создает "историю оптических дисков": в специальную базу данных заносится информация относительно того, сколько свободного места осталось на той или иной "болванке". Так что, впоследствии пользователь сможет наилучшим образом распределить материалы по своей видео-коллекции.

Магнитофон поддерживает четыре режима записи в формате MPEG2 (EP, LP, SP и FINE) и ручную настройку качества по 32 критериям. Помимо DVD-R/RW носителей, устройство способно работать и с CD/CD-R/CD-RW дисками, а также файлами форматов MP3, WMA и JPEG. Еще одной полезной функцией новинки можно считать опцию резервного копирования материалов, которая позволяет получить точный дубликат оригинального DVD без каких-либо потерь качества.

Управлять работой DVR-5100H-S можно с беспроводного пульта ДУ или при помощи экранного меню. Интерфейс модели включает стандартные аудио/видео входы и выходы, а также разъем i.LINK для подключения цифровых камкодеров, плееров и так далее. О цене видеомагнитофона, к сожалению, ничего не известно.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.