Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Софтерринки

Архив
автор : Илья Шпаньков   26.12.2006

Секреты фотографии - Совсем другое кино - Качать всегда, качать везде - Универсальный потрошитель

Секреты фотографии

ОС Windows
Адрес www.colorpilot.ru/exif.html
Версия 2.0
Размер 1,5 Мбайт
Интерфейс английский
Цена 300 руб.
Ограничения ознакомительной версии функциональные ограничения

Современные цифровые фотографии помимо качественного изображения зачастую несут обширную информацию, которая скрыта от глаз пользователя в сопроводительных данных, помещаемых в заголовок JPEG-файла. Существует масса способов прочитать эти полезные характеристики снимков и один из них - воспользоваться специализированной программой Exif Pilot. Эта утилита позволяет легко считывать такие данные о фотографии, как дата и время съемки, экспозиция, фокусное расстояние, модель фотокамеры и многое другое. Профессионалам эти сведения помогут совершенствовать навыки, а любители смогут наглядно определить сделанные при съемке ошибки.

Совсем другое кино

ОС Windows
Адрес www.spbsoftwarehouse.com/products/mobiledvd/?ru
Версия 1.0.1
Размер 8,17 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена $24,95
Ознакомительный период 30 дней

Просмотр видеофайлов на КПК позволяет скрасить дорожную скуку, а программа Spb Mobile DVD поможет создать подходящую видеотеку. Это приложение предназначено для быстрого и качественного конвертирования DVD и видеофайлов в формат, соответствующий вашему наладонному компьютеру. Программа позволяет менять параметры конвертации для достижения наилучшего качества материала, а функция предпросмотра обеспечит наглядность выполнения всех изменений. К достоинствам Spb Mobile DVD можно отнести возможность работы с отдельными эпизодами, выделенными пользователем, и отсутствие необходимости в специализированном ПО для КПК.

Качать всегда, качать везде

ОС Windows, Linux, Mac OSX
Адрес mldonkey.sourceforge.net/Main_Page
Версия 2.8.2
Размер 2,4 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский не поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия GPLv2

Несмотря на постоянные обвинения в пособничестве нарушению авторских прав, программы для обмена данными, работающие по принципу Peer-to-Peer, пользуются неизменной популярностью. Именно к таким приложениям относится свободно распространяемый клиент MLDonkey, который обладает некоторыми уникальными свойствами. В частности, программа позволяет работать практически во всех популярных файлообменных сетях - ED2K, Overnet, Bittorrent, Gnutella, Opennap и многих других. Поиск требуемого файла осуществляется сразу во всех поддерживаемых сетях, также допускается одновременная загрузка нескольких файлов, размещенных в различных сетях.

Универсальный потрошитель

ОС Windows
Адрес www.legroom.net
Версия 1.4.2
Размер 3 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский не поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия GPL v2

Программа Universal Extractor позволяет не только извлекать данные из привычных архивов популярных форматов RAR, ZIP, CAB и множества менее известных, но способна также выполнять аналогичные действия в отношении различных инсталляционных пакетов, включая Windows Installer (.msi). После установки приложения соответствующие пункты появляются в контекстном меню Проводника, кроме того, процесс извлечения данных можно контролировать и корректировать с помощью диалогового окна. Новая версия получила полноценную поддержку интернационализации при работе с Windows Installer, также она позволяет отслеживать историю выполненных действий и использовать функцию отладки.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.