Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Голубятня: Back to PPS - MLO

АрхивГолубятня-Онлайн
автор : Сергей Голубицкий   26.10.2009

Весенний разговор о системах личной производительности (PPS) мы продолжаем обзором культовой программы Андрея Ткачука - My Life Organized, обладающей лучшим клиентом для платформы PocketPC и жёстко (даже слишком) придерживающейся ортодоксальной GTD.

Коллеги, предлагаю отдохнуть от высокоэмоциональной "духовки" и прочих вегетарианских тем и заняться делами насущными, айтишными, софтовыми. Сегодня мы возвращаемся к одной из сквозных и вечных для "Голубятен" тем - к PPS, системам личной производительности (Personal Productivity Systems). Напоминаю расстановку сил, которую мы определили по весне:

а) Мелкая рыбёшка - относительно полезные утилиты, чья функциональность, однако, недостаточна для того, чтобы считаться полноценной PPS. Сюда относятся: Agenda At OnceExiland AssistentMSD TasksFusion DeskZoot 5Ultra RecallTudumoThinking RockEfficient PIMChandlerEssentialPIM Pro.

б) Тунцы - программы достойные внимательного изучения и перспективные, однако в силу ряда причин (в первую очередь, речь идёт о багах) в настоящее время ещё не дотягивающие до статуса фаворита. Сюда относятся: uOrganizedMy Life OrganizedDaisho BlacksmithTaskMerlin.

в) Киты - полноценные системы личной производительности, которые читатели могут уже сегодня смело брать на вооружение и использовать в работе на всю катушку. Сюда относятся: Achieve PlannerVIP Task Manager PRO и LeaderTask Company Management.

С Мелкими Рыбёшками мы разобрались, потому переходим к Тунцам и начинаем разговор с культовой программы Андрея Ткачука My Life Organized. Про культовость MLO я не шутил: программа пользуется феноменальной популярностью у соотечественников, интенсивно развивается, обсуждается на форумах, а разработчики внимательно прислушиваются к vox populi, внося изменения в код с учётом конструктивных пожеланий общественности.

Последняя версия MLO - 3.0.1 - вышла в начале июля текущего года. Третий релиз программы ознаменован весовыми конструктивными и функциональными обновами, список которых легко бы вытянулся на несколько страниц. Посему мы поступим следующим - наиболее конструктивным на мой взгляд образом. Для начала отсылаю читателей на страничку разработчиков, на которой размещена блестящая видеопрезентация MLO, подготовленная Андреем Ткачуком и демонстрирующая не только основные фичи этого мощного PPS, но и воспроизводящая один из универсальных алгоритмов работы с системами личной производительности в целом - http://www.mylifeorganized.net/shop/buy-rus.htm

Далее, читатели могут ознакомиться с проблемами, которые волнуют пользователей MLO, а также перспективными направлениями дальнейшей разработки программы - всё это на внутреннем форуме My Life Organized:

http://mylifeorganized.net/forum-ru/viewforum.php?f=20

После этого приглашаю всех желающих обсудить MLO уже на нашем - компьютерровском - форуме, а также пообщаться с автором программы Андреем Ткачуком, которого я попросил принять участие в беседе по мере сил и возможностей.

От себя добавлю, что считаю MLO одной из трех самых перспективных разработок в области PPS, причем MLO - единственная программа, обладающая самым функциональным и удобным модулем поддержки на платформе PocketPC. Единственное, чего мне лично принципиально недостает в MLO - это календарного модуля, который Андрей, насколько мне известно, не вводит принципиально, поскольку календарь в ортодоксальной системе GTD (Getting Things Done) не используется. Позицию Андрея понимаю и уважаю, но сам лично на MLO не перейду и боюсь, что отсутствие календаря отпугивает от программы и многих других пользователей традиционных органайзеров. Хотелось бы выслушать мнение читателей именно по этому аспекту в отдельности: "Нужен ли лично вам календарь в PPS или вы прекрасно обходитесь без него?".

Итак, удачного знакомства с замечательной программой и энергичного полилога на форуме!

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.