Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Режущие и охлаждающие

АрхивШтуки
автор : Игорь Терехов   08.06.2007

Серия деревянных ноутбуков Asus, ручной USB-шреддер на батарейках и офисный минихолодильник под банку с прохладительным напитком.

Прежде чем перейти к очередной подборке бесполезных USB-изобретений, позволю себе упомянуть проходящую сейчас на Тайване выставку COMPUTEX 2007 и серию деревянных ноутбуков, которые представила там Asus. Можно только догадываться о мотивах такого поступка, как разработка деревянных корпусов, однако к чести Asus надо отметить, компьютеры получились на редкость симпатичными. По крайней мере, не сравнить со стодолларовым изобретением калифорнийского студента, о котором мы писали в начале весны. Печалит в этой истории только то, что Asus пока не планирует запускать деревянные ноутбуки в серию.

Переходим к бесполезным штукам, подключаемым к компьютеру по USB. Помните календарь-шреддер, о котором мечтаю, похоже, не только я, но и добрая половина тех, кто его хотя бы раз видел на картинке? Так вот для простых гиков нашлась интересная замена - ручной USB-шреддер. Конечно, уничтожать листки календаря вручную не так высокотехнологично, зато так же эффективно, как и с помощью красной коробочки Сусанны Хертрих. Ручной шреддер может работать и от нескольких батареек АА, по-видимому на случай эксплуатации вдали от дома. Размеры штуки - 25 х 7 х 5 см, вес 351 грамм.

Последнюю на сегодня штуку оценит, в первую очередь, офисный планктон. Это USB-холодильник для алюминиевых баночек с прохладительными напитками. Приятно держать такую штуку у себя на рабочем столе и периодически доставать оттуда что-нибудь бодрящее и освежающее, особенно летом, когда температура внутри помещения может быть выше, чем снаружи.

Скорость охлаждения среднестатистической банки, по мнению производителя, составляет 8 градусов за 5 минут. Купить штуку можно всего за 17 долларов в магазине USB Geek. Размеры минихолодильника - 19,5 x 9 x 8 см, а вес - 365 граммов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.