Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Сияющий мобильник, робоцветок и новый принтер

АрхивГаджеты недели
автор : Михаил Карпов   02.02.2007

Робоцветок, новые мыльницы Casio, аудиоплеер для грудничков, разноцветный iPod Shuffle, мобильник-зеркальце от LG и принтер без чернил и тонера.

Casio выпустила новый десятимегапиксельный фотоаппарат. Его интересной особенностью является наличие antishake-системы, которая предотвращает смазывание изображения в условиях тряски. В принципе, и аккумулятор у камеры достаточно ёмкий – его хватит на 370 кадров. Неизвестно, как обстоят дела именно с этой моделью, но мыльницы Casio никогда не отличались высоким качеством снимков. Кстати, Casio делает отличные будильники.

Плеер для грудничков. Сейчас на прилавках магазинов можно найти плееры для всех и для всего. Эти устройства выходят в модификациях как для прекрасного пола, так и для серьёзных деловых людей, для детей и даже для пенсионеров. Компания Creative, однако, обнаружила аудиторию, для которой ещё никто ничего подобного не производил. Это родители детей-грудничков. Совместно с выпускающей детские игрушки фирмой Playskool фирма выпустила на рынок целое семейство таких устройств. Самый простой вариант плеера стоит 40 долларов США. В него записан фиксированный набор мелодий. Кроме того, он обладает возможностью записи голоса.

Танцующий робоцветок. Для тех, кто застал девяностые в подростковом возрасте, слово "Sega", прежде всего, напоминает небезызвестную приставку Sega Megadrive. Здесь же речь пойдёт о совсем другом продукте этой компании. Недавно её подразделение Sega Toys выпустило робоцветок iSmile. Именно робоцветок. Всем известно, что растения особой подвижностью, как правило, не отличаются. Это же, стоит подключить его к источнику звука, начинает улыбаться и покачивать в такт музыке листьями. Зрелище, насколько можно представить, завораживающее. Не для слабых умов.

Плееры iPod Shuffle доступны в пяти цветах. Компания Apple разлюбила белый цвет. Если раньше разноцветными были только iPod mini (давно уже снятые с производства), то недавно к ним присоединилась линейка nano, а теперь вот и Shuffle. Надо сказать, первый Shuffle был не очень похож на нынешний. Он был продолговатым и белым. Теперь он больше напоминают прищепку, нежели плеер. Кстати, интересно, пробовал ли кто-нибудь с помощью множества iPod Shuffle вешать бельё?..

LG представила мобильник Black Label KE970. Сотрудники отдела придумывания новых названий компании LG предпочитают два типа слов: пафосные и экстравагантные. Один телефон они обозвали словом Chocolate (то есть "шоколад"), другой (тот, о котором сейчас идёт речь) выпустили под названием Shine ("сияние"), а всю серию телефонов целиком окрестили Black Label. Видимо, по аналогии с виски Johnny Walker. KE970 - это слайдер, предназначенный, похоже, для девушек, склонных терять карманное зеркальце. Он такой глянцевый и серебристый, что легко сгодится взамен. Естественно, в нём есть Bluetooth, камера и музыкальный плеер.

Карманные принтеры Zink смогут печатать без чернил. Все, наверное, помнят, что за камеры выпускала компания Polaroid. До начала эры цифрового фото они были одним из немногих устройств, с помощью которых можно было получить фотокарточку сразу после съёмки. И вот теперь молодая компания Zink при поддержке всё той же Polaroid разработала карманный принтер, который будет печатать изображения без чернил и красящих лент. Бумага, увы, к такому устройству потребуется специальная, содержащая три слоя со специальным веществом в кристаллической форме, которое меняет цвет при нагревании.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.