ОНЛАЙН МАТЕРИАЛЫ  |
 |
 |
Версия
для печати  | Ежедневная колонка Юрия Ревича: Русский с украинцем братья навек...
| Дата публикации: 19.03.2001
Юрий Ревич,
revich@computerra.ru
Когда ничего не происходит, темы для выпусков новостей изобретают журналисты. Поэтому всегда кажется – что-то случилось. Особенно это кажется потому, что темы типа катастроф, наводнений и убийств всегда найдутся – среди многомиллиардного населения Земли каждый день кого-то убивают, где-то взрывается или что-то затапливается.
Однако, знаковые события не бросаются в глаза и начинаются чаще всего отнюдь не как “знаковые” - ну кто бы мог подумать, что ставшая тогда уже привычной смена кабинета летом 2000 означает новую эпоху в развитии российской государственности? Но эпоха – нравится нам это или нет – началась, а теперь (считайте это предсказанием) начинается новая эпоха на Украине. Конечно, я рискую ошибиться – в стохастических системах нельзя ни в чем быть уверенным – но, сдается, что перед Кучмой встал во весь рост тот самый вопрос, который так успешно разрешил Ельцин в 93-м. Кое-кто (и среди них многие весьма уважаемые люди) склонен считать расстрел Ельциным Верховного Совета преступлением – я не склонен. “Мятеж не может кончиться удачей, в противном случае его зовут иначе” - золотые слова! Так уж повелось в человеческом обществе, что неудачники проигрывают по факту, а не по моральным оценкам. И игра, которая затеяна сначала националистами, а теперь еще и коммуняками Симоненко (не забывшими лягнуть нечаянных сторонников, обвинив их в связях с Западом) под названием “Украина без Кучмы” имеет все шансы окончиться провалом – если у Кучмы хватит духу и поддержки силовых структур. А если не хватит – тем хуже. Некоторый период анархии и безвластия обеспечен – а чем такие периоды заканчиваются, в России и на Украине знают лучше многих других…
На главную Версия для печати Обсудить в форуме Отправить по почте
|  |
 |
ОНЛАЙН МАТЕРИАЛЫ: КОММЕНТАРИЙ ДНЯ  |  |  | [18.10.2002] Взгляд в небо 16-го октября российская ракета-носитель "Протон" вывела на околоземную орбиту аппарат INTEGRAL - самую мощную гамма-обсерваторию человечества.
[17.10.2002] Поймать невидимку В США вот уже две недели идет поиск таинственного снайпера, совершившего девять убийств. На помощь призваны самые современные технические средства. Пока - безуспешно.
[16.10.2002] Болезнь роста В США решением Комиссии по коммуникациям запрещена 20-миллиардная сделка между двумя гигантами спутникового телевидения.
[15.10.2002] Выбор сердца Совсем скоро Apple может получить в свои руки первый 64-битный процессор PowerPC, только что анонсированный IBM. Переход Яблочного гиганта в лагерь x86 отменяется.
[14.10.2002] Как его вы назовете От ошибок не гарантирован никто и ничто: даже такие системы, как Gracenote - построение которой отдано на откуп тысячам энтузиастов - обладают слабыми местами
|  |  |
|
НОВОСТИ  |
 |
 |
Информация предоставлена "Компьюлента"
[15.10.2002, 16:43] Владельцы испанских веб-сайтов протестуют против введения цензуры в интернете Владельцы ряда испанских веб-сайтов временнно прекращают доступ к собственным веб-страницам, протестуя против введения законодательства о цензуре в Cети.
[15.10.2002, 16:38] Microsoft затратит 300 миллионов долларов на рекламу услуг доступа в интернет Компания Microsoft намерена затратить 300 миллионов долларов на рекламу новой версии собственного программного обеспечения для доступа в интернет - MSN 8.0.
[15.10.2002, 16:25] Арестованы 22 "нигерийских мошенника" Южноафриканская криминальная полиция при содействии британских и американских спецслужб арестовала 22 жителя Нигерии по обвинению в компьютерном мошенничестве.
[15.10.2002, 16:02] IDF Taiwan: Intel укрепляет связи с азиатскими компаниями На азиатско-тихоокеанской сессии Форума Intel для разработчиков, проходящем в Тайбэе, на Тайване, представители Intel объявили о создании Инновационного альянса с двенадцатью азиатскими компаниями, в рамках которого будут разрабатываться новые платформы для настольных и мобильных компьютеров.
[15.10.2002, 15:59] Число пользователей файлообменных сетей продолжает увеличиваться Очередное исследование активности работы пиринговых сетей показало, что закрытие Ассоциацией американских звукозаписывающих компаний файлообменной сети Napster не привело к снижению количества пиратской музыки в сети.
[15.10.2002, 15:27] Профессиональный 21,3-дюймовый черно-белый ЖК-монитор от IDTech Японская компания International Display Technology (IDTech) представила новый 21,3-дюймовый жидкокристаллический черно-белый (отображающий полутона) монитор IAQS80, предназначенный для использования в медицинских учреждениях.
|  |
 |
|