Автор: Компьютерра, site@computerra.ru
Опубликовано: 5.10.2001
Как сообщает theage.com.au, австралийские композиторы Найджел Хельер (Nigel Helyer), он же Dr Sonique, и Джон Драммомнд (Jon Drummond) запатентовали 100 миллиардов звуковых последовательностей, звучащих при тональном наборе номера.
При помощи компьютера Хельер и Драммонд записали тона всех мыслимых комбинаций цифр и соответствующих им мелодий, объявив этти мелодии своими.
«Мы заявляем большому бизнесу: лады, ребята, козыри перешли в другие руки. Если вы вправду верите в авторское право, так раскошеливайтесь, - говорит Хельер. - Вся система телекоммуникаций пронизана музыкой насквозь».
Свой Magnus-Opus, уже представленный на сайте www.magnus-opus.com, где также весьма детально описывается технология его создания, авторы намерены предать широкой гласности на Аделаидском фестивале искусств в будущем году.
По словам Хельера, едва сайт был запущен, как у них появился потенциальный покупатель - американец, измученный звонками назойливых коммивояжеров, пожелал купить патент на собственный номер, чтобы запретить им использовать его.
На фото: Джон Драммонд (слева) и Найджел Хельер.
Обсудить в форуме
Телефон редакции: (095) 232-2261
E-mail редакции: site@computerra.ru
По вопросам размещения рекламы обращаться к Алене Шагиной по телефону +7 (095) 232-2263 или электронной почте reclama@computerra.ru