Архивы: по дате | по разделам | по авторам

"Как работать на компьютере 2"

АрхивДисковедение
автор : Григорий Рудницкий   21.07.2005

На диске даются общие сведения о работе в Windows и стандартном железе, а затем рассматриваются стандартные задачи, решаемыми с помощью компьютера.

Разработчик: LOGO Studio
Издатель: ООО "Медиахауз" www.mediahouse.ru
Рекомендуемая розничная цена: 4 долл.

У тех, кто только знакомится с компьютерами, неизбежно появляется масса вопросов. Эти вопросы связаны как с работой операционной системы в целом, так и со способами решения наиболее типичных задач. Например, человек знает, что с помощью компьютера можно не только печатать, но и переводить тексты, просматривать и редактировать графические изображения путешествовать по интернету и делать многое другое. Но его останавливает лишь незнание, каким именно образом и как все это можно осуществить. Кроме того, необходимо более-менее разбираться, какие комплектующие находятся внутри корпуса и как их самостоятельно установить или заменить.

Конечно, можно воспользоваться методом "научного тыка", рискуя ни раз и ни два испортить систему, но лучше воспользоваться толковым пособием.

Известный диск "Как работать на компьютере" недавно выдержал уже второе издание. Как и предыдущее, он построен в форме электронного альбома. В самом начале даются общие сведения о базовых навыках работы в Windows и стандартном железе, а последующий материал составители диска решили сгруппировать  в соответствии с задачами, решаемыми с помощью компьютера. Здесь есть такие разделы как  "Компьютер-репетитор", "Компьютер-переводчик", "Компьютер для фотолюбителя", "Компьютер для видеолюбителя", "Компьютер для меломана" и другие.

В частности, в разделе "Компьютер для фотолюбителя" на примере программы ACDSee рассказывается, как сканировать фотографии и выполнять несложные операции по их обработке, например, как удалять на снимках "красные глаза". В этом же разделе рассматривается графический редактор Epson PhotoQuicker, поставляемый с в комплекте с фотопринтерами этой компании.
Главная ценность диска как раз и состоит в том, что здесь материал основан на примере конкретных программ, с которыми пользователю неизбежно придется столкнуться на работе или дома. А разобравшись с тем или иным приложением определенного назначения, он легко сможет освоить и другие аналогичные программы.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.