Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 330

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   14.01.2008

Самое высокое строение из игральных карт - Эксклюзивный фотокалендарь - Секреты командной оболочки Bash - Любопытные рассуждения о карьере профессионального фотографа.

Bash tips and tricks. Несколько полезных хитростей, которые могут пригодиться при использовании популярной в среде GNU/Linux командной оболочки Bash.

Free Calendar Templates 2007 & 2008. Отличный подарок: эксклюзивный фотокалендарь. Фотографии желательно использовать свои, но можно и позаимствовать где-нибудь (с разрешения автора, конечно же). Шаблоны календарей прилагаются.

Is professional photography still a viable career? Очень любопытные рассуждения о карьере профессионального фотографа. Основные положения: грань между любительской и профессиональной фотографией в настоящее время очень тонка; профессионалы зарабатывают немного (по меркам Великобритании, где живёт автор), а усилий требуется все больше и больше; но если найти удачную нишу, то может и хватит на хлеб с маслом; становиться профессионалом стоит только при наличии большой любви к искусству, но рутина наверняка убьет эту любовь. Вывод: если есть возможность остаться в любителях, то лучше так и сделать. Впрочем, в нашей стране дело обстоит не совсем так, но это временно.

Самое высокое строение из игральных карт. Молодец человек: мало того, что фигней страдает, занимаясь любимым делом, так еще и деньги неплохие на этом зарабатывает. Не каждому дано.

54 Typography Resources Every Designer Should Bookmark. Давненько у меня не было ссылок на сайты о шрифтах и типографике, надо исправляться. Подборка ссылок на ресурсы по обозначенной теме.

"Очистка" плавающих блоков. Новое для меня решение известной проблемы. Я-то обычно использовал "старое решение": дополнительный элемент со свойством clear: both.

Boltoonz. Эта занятная игрушка была выпущена перед хеллоуином, чтобы упростить создание анимированных поздравлений с этим праздником. Выпуски закладок у меня не столь оперативны, поэтому придется дождаться октября.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.