Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 324

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   19.11.2007

Блог мозаик со всех концов света -  Весь интернет на одной странице - Бумажные макеты автомобилей - Архив самых популярных западных музыкальных видеоклипов в восьмидесятых годах прошлого века.

Блог о мозаике. Симпатичный блог с фотографиями и видеоклипами (там и игры есть, но фотографий и видео просто больше) мозаик со всех концов света. Блог принадлежит компании-продавцу стеклянной мозаичной плитки и служит, в общем- то, рекламным целям. Было бы здорово, если бы такого рода корпоративные блоги стали популярны не только среди IT-фирм.

Bob Truby's Brand Name Pencils. По мнению ряда психиатров, склонность к коллекционированию является одним из признаков шизофрении. Ну, не знаю, не знаю - сам в детстве с увлекался нумизматикой. А потому с удовольствием предлагаю вашему вниманию ссылку на сайт "соседа по палате" - коллекционера фирменных карандашей.

The Whole Internet. Весь интернет на одной странице. 4294967296 IP- адресов изображены в виде точек на этой карте, способ навигации по которой напоминает привычный Google Maps. Кстати, есть другая, более лаконичная (хотя казалось бы - куда уж лаконичнее) версия: IPv4 Map.

Most popular music videos. Архив самых популярных западных музыкальных видеоклипов в восьмидесятых годах прошлого века. Почти все композиции можно посмотреть и послушать прямо на сайте (если он вообще работает, что, надо признать, бывает не всегда).

Cardboard Sculptor. Очень я люблю давать ссылки на творения разных самоделкиных. Знаете почему? Объяснение очень простое: я им очень сильно завидую по-белому, ибо сам не способен нормально даже два листа бумаги склеить. Интересно, сколько клея уходит на создание таких картонных макетов различных транспортных средств? На сайте их создателя Криса Гилмора можно посмотреть на остальные творения картонного (в хорошем смысле этого слова) скульптора.

56 American scream machines. Если вы всегда мечтали прокатиться на американских горках (общеизвестно, что в Америке они называются русскими), но по тем или иным причинам сделать этого пока не довелось, то некое подобие острых ощущений можно получить от просмотра этих роликов, снятых с первого ряда "Американской машины для крика".

Bernie's Better Beginner's Guide to Photography for Computer Geeks Who Want to be Digital Artists. Одно из самых любопытных пособий для начинающих фотографов, что мне доводилось видеть за последнее время. Забавно позиционирование статьи: она написана для компьютерных гиков, желающих стать цифровыми фотохудожниками.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.