Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 123

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   10.02.2005

Лужков - первый советский партнер IBM - PDF-журнал для веб-дизайнеров - Визуализатор межсайтовых связей - Политические глобусы - Аппаратный Google - Блокиратор рекламы на лбу - Цветовые гаммы сайтов.

Кирилл Корнильев, IBM: первый контракт между IBM и советским правительством был подписан Лужковым. Замечательное интервью с Кириллом Корнильевым - главой IBM в Восточной Европе и Азии.
Это про одного нашего заказчика, не буду называть его, так как он не давал мне разрешения. Звонок от заказчика "У нас тут машина сломалась" - "Что за машина, как называется?" - "IBM System 7". Мы думаем, что за IBM System 7, никто у нас не знает такой. Наконец, мы нашли человека, который знает. Это один из наших старейших сотрудников Владимир Владимирович Логинов, он говорит "Знаю эту машину, я им ее и ставил". Как выяснилось, она использовалась для автоматизации производства в литейном цеху нашего заказчика, а была там установлена аж в 1974 году. Приехали посмотреть на неисправность. Оказалось, там всего-навсего порвался резиновый ремень привода жесткого диска. Заменили. И, что вы думаете, работает!
form[at] - номер два. Вышел второй номер PDF-журнала для веб-дизайнеров: format[at]2.
TouchGraph GoogleBrowser. Визуальное представление взаимосвязей между сайтами. Реализовано с помощью Google на языке Java. На сайте можно скачать программу для построения социосетей на основе Livejournal: TouchGraph LiveJournal Browser. Принцип работы практически аналогичен музыкальному поисковику MusicPlasma, о котором я уже писал когда-то.
Worldprocessor. Политические и геополитические глобусы. Кому как, а мне больше карты привычны.
This project started some eight years ago. An attempt to do justice to the term 'political' and 'geo-political' globe. Trying to tell the lie (of abstraction and visualization) that tells the truth.
Honey, we shrunk the Google. Никто себе немножко "Гугля" прикупить не желает? Всего за 5 тысяч "американских рублей" можно приобрести весьма симпатичный поисковый сервачок, осуществляющий аппаратный поиск по локальным ресурсам. Дома поставить и поиск по холодильнику организовать.
В продаже появился блокиратор рекламы на лбу. Занятно, только с таким принципом действия? Для того чтобы прикрыть все возможные места размещения рекламы, придется делать очки со сплошным светонепроницаемым стеклом.
На интернет-аукцион eBay выставлено любопытное устройство - Forehea d Ad Blocker. Это очки, которые блокируют рекламу на лбу.
Color tools for the design impaired. Небольшой список ссылок на онлайновые помощники по подбору гармоничной цветовой схемы для веб-сайтов, коих, кстати, в последнее время расплодилось столько, что и писать о них уже неинтересно.
I'll be the first to admit that I'm not a designer, just a programmer and writer. So I need a bit of help with things like choosing color schemes for a site. Fortunately, there are a number of tools that make that easier.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.